东北网7月18日电 我是一名私企职工,单位欠我好几个月工资了,我应到哪个部门投诉?于先生
帮办代问:哈市劳动社会保障局答复:对中直省属企业的投诉,由省劳动和社会保障厅监察处受理;对市属企业、外地驻哈机构、三星级以上宾馆服务行业、建筑企业的投诉由市劳动监察大队受理。对区、县(市)属企业的投诉,区、县(市)劳动监察部门直接受理。