您当前的位置 : 东北网  >  东北网黑龙江  >  政务·政策  >  政务
搜 索
黑龙江省政府表彰省劳动模范集体和省劳动模范(附名单)
2007-04-16 21:11:15 来源:东北网  作者:印蕾
关注东北网
微博
Qzone

  东北网4月16日电 (记者印蕾) 黑龙江省第十届劳动模范表彰大会16日举行,会上宣读了《黑龙江省人民政府关于表彰省劳动模范集体和省劳动模范的决定》。决定指出,2002年省第九届劳动模范表彰大会以来,各行各业、各条战线涌现出一大批业绩卓著、贡献突出的模范集体和个人,省政府决定授予198个单位省劳动模范集体称号,授予792名同志省劳动模范称号。

  附:劳动模范集体

  哈尔滨哈飞汽车工业集团有限公司动力厂203车间

  哈尔滨飞机工业集团有限责任公司35车间

  哈尔滨东安发动机(集团)有限公司技术中心

  东北轻合金有限责任公司销售公司

  哈尔滨建成集团有限公司军品科学技术研究所

  哈尔滨北方特种车辆制造有限公司十一分厂钣金二班

  哈尔滨轴承集团公司哈尔滨轴承锻压件制造有限公司

  中国石油天然气股份有限公司哈尔滨石化分公司电站车间

  哈尔滨电业局动力供电局营销一班

  哈尔滨第二电业局松北供电局营业科

  中国网通(集团)有限公司哈尔滨市分公司支撑共享中心

  中国联通有限公司哈尔滨分公司营业厅服务管理中心

  哈尔滨市邮政局南岗邮电营业局营业大厅

  华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂发电分厂

  中国船舶重工集团公司第七0三研究所第四研究室

  机械科学研究院哈尔滨焊接研究所焊条焊剂事业部

  中国航空工业空气动力研究院低速风洞研究所

  黑龙江省生物制品一厂冻干轧盖班组

  哈药集团中药二厂二车间酒精回收组

  哈尔滨道里房产经营物业管理有限责任公司通江分公司通江房管站

  哈尔滨市商业银行利达支行

  哈尔滨市第一中学校语文组

  哈尔滨市中医医院药剂科

  哈尔滨哈轻塑胶有限公司研究所

  哈尔滨市道里区斯大林街道办事处江桥社区

  哈尔滨市香坊区第一环境卫生清洁中心

  哈尔滨市南岗区园林工程处绿化班

  哈尔滨市道外区劳动力大市场

  双城市双城镇农业技术服务站

  哈尔滨市总工会职工技术协作办公室

  尚志市元宝镇元宝村

  巴彦县巴彦港镇沿江村

  宾县新甸镇玉泉村

  依兰县愚公乡新宏村

  通河县乌鸦泡镇依山村

  哈尔滨市阿城区料甸满族乡红新村

  哈尔滨市呼兰区沈家镇罗斌村

  五常市二河乡新庄村

  中国北车集团齐齐哈尔铁路车辆(集团)有限责任公司货车分厂

  黑龙江华安机械有限责任公司金属压力加工厂

  东北特钢集团齐齐哈尔浩盈钢铁有限公司无缝钢管厂热轧丙班

  齐二机床集团有限公司马恒昌小组

  黑龙江黑化集团有限公司焦化厂炼焦车间推焦乙班

  齐翔建工集团有限公司中翔分公司

  齐齐哈尔市公安局龙沙分局正阳派出所

  齐齐哈尔市第一中学校数学教研组

  齐齐哈尔师范高等专科学校教务处

  齐齐哈尔市商业银行龙华支行

  黑龙江扎龙国家级自然保护区管理局鹤类驯养繁育中心

  齐齐哈尔市铁锋区财政局预算股

  齐齐哈尔市龙沙区建设行政执法局城建监察大队

  齐齐哈尔市第一医院普外二科肝脏移植小组

  克山县北联镇新兴村

  泰来县平洋镇双山村

  富裕县友谊乡三家子村

  齐齐哈尔市铁锋区扎龙乡查罕诺村

  齐齐哈尔市水稻产业协会

  齐齐哈尔市碾子山区前进村

  齐齐哈尔市昂昂溪区水师营满族镇崔门村

  牡丹江市房产管理局产权市场处

  牡丹江富通汽车空调有限公司装配车间

  黑龙江北方工具有限公司合金分公司

  牡丹江市城市投资集团有限公司工程技术部

  牡丹江建工集团有限公司商品砼搅拌中心

  牡丹江水泥集团有限责任公司烧成分厂

  牡丹江市政府价格调节基金办公室

  牡丹江市环卫处郭家沟生活垃圾处理场

  牡丹江市艺术剧院歌舞团

  穆棱市兴源镇农业综合服务中心

  东宁县绥阳黑木耳大市场

  海林市海林镇蔬菜村

  林口县奎山乡吉庆村

  宁安市棚室经济协会

  佳木斯市恺乐农药有限公司原药车间

  黑龙江东方铝业有限公司电解车间第三大组

  佳木斯市邮政局物流业务局

  黑龙江省东方市政建设开发集团公司油工班

  佳木斯市评剧团《网络ABC》剧组

  佳木斯市市容环境卫生清掏管理处清掏二所

  佳木斯市质量技术监督局特种设备检验研究所

  佳木斯电业局汤原供电公司

  佳木斯市东风区松江乡农业服务中心

  富锦市城关社区红光村

  同江市八岔乡八岔村

  桦南县大八浪乡瓜菜生产合作社

  大庆高新城市建设投资开发有限公司工程管理部

  大庆市地方税务局计划财务科

  哈尔滨啤酒(大庆晓雪)有限公司瓶箱车间

  大庆石油学院石油工程学院学生工作组

  大庆市景园中学数学组

  大庆市卫生局中心血站

  大庆市公安局红岗分局刑事侦查队

  大庆市春雷农场蔬菜园区

  肇州县二井镇实现村

  大庆市大同区林源镇新村

  肇源县福兴乡永兴村

  伊春电业局送变电工区

  伊春市资源林政局林权制度改革办公室

  伊春市公路管理处铁力养路段

  伊春市人民检察院控告申诉检察科

  伊春林业管理局中心医院内二科

  伊春市职业技术教育中心学校旅游专业教研室

  伊春市邮政局乌马河邮政支局

  铁力市年丰朝鲜族乡吉松村

  绥化市地方税务局稽查局

  肇东市朝阳区办事处阳光社区居委会

  安达市总工会职工职业技术培训中心

  海伦市人民医院妇产科

  庆安县热电厂锅炉车间

  绥化市北林区国家税务局城区税务分局

  中国移动通信集团黑龙江有限公司绥化分公司网络部

  绥化新世纪医药连锁有限公司明水中心大药房

  中国网通(集团)有限公司兰西县分公司设备维护中心

  绥化市农业委员会种子管理处

  安达市升平镇丰桥农机合作社

  海伦市联发乡百兴村

  庆安县丰收乡丰年村

  绥化市北林区东津镇爱国村

  望奎县通江镇正兰头村

  肇东市涝洲镇安业村

  鸡西赛龙水泥制造有限公司运输队

  虎林市电业局共产党员服务队

  鸡西市环卫局清扫保洁一大队

  中国人寿保险股份有限公司鸡西分公司密山支公司

  鸡西市市政建设工程公司沥清混凝土搅拌厂

  鸡西市人民医院神经内科

  鸡西市教育学院初中教育教研培训部

  中国联通有限公司鸡西分公司客户服务中心

  鸡西市鸡冠区西郊乡新发村

  鸡东县万寿菊生产服务站

  龙煤集团鹤岗分公司南山煤矿综采一队

  鹤岗市第一中学高三学年组

  华能鹤岗发电有限公司运行五值

  中国工商银行鹤岗分行向秀丽储蓄所

  鹤岗市东山区人民检察院

  鹤岗市东山区蔬园乡人民政府

  双鸭山矿业集团有限公司东荣二矿综采一队

  国电双鸭山发电有限公司锅炉工区

  双鸭山市邮政局储汇中心营业厅

  中国移动通信集团黑龙江有限公司双鸭山分公司市场经营部

  双鸭山新时代水泥有限责任公司化验室

  集贤县太平镇太林村

  宝清县青原镇庆东村

  七台河市桃山区桃山供水处

  黑龙江省勃农兴达机械有限公司组装车间

  龙煤集团七台河分公司新立煤矿44001采煤队

  七台河市双叶家具实业有限公司机电部锅炉班

  七台河市新兴区红旗镇红光村

  黑河市公安局交通警察支队

  中国网通(集团)有限公司黑河市分公司交换维护中心

  北安市地方税务局北安分局

  嫩江县人民检察院反贪污贿赂局

  五大连池市新发乡和民村

  孙吴县西兴乡平度村

  逊克县车陆乡宏伟村

  大兴安岭地区十八站林业局城建管理处卫生队

  大兴安岭地区西林吉林业局贮木场

  大兴安岭农工商联合公司经营管理科

  呼玛县三卡乡繁荣村

  大兴安岭地区加格达奇区加北乡加北村

  黑龙江省绥滨农场第二管理区第十七居民组

  黑龙江北大荒农业股份有限公司友谊分公司第六管理区第六作业站

  黑龙江北大荒农业股份有限公司八五九分公司第二管理区

  黑龙江北大荒农业股份有限公司七星分公司研发中心

  黑龙江省八五七农场第八管理区

  黑龙江省尖山农场机械化中心站

  黑龙江省绿色草原牧场奶牛中心

  天津完达山乳品有限公司生产车间

  黑龙江多多集团有限责任公司固体制剂车间

  黑龙江省东京城林业局东方红林场

  黑龙江省穆棱林业局老道沟经营所

  黑龙江省鹤北林业局森鹤采伐队

  黑龙江省绥棱林业局五道河农场

  黑龙江省森工总医院泌尿二外科

  哈尔滨铁路局牡丹江车务段

  哈尔滨铁路局哈尔滨供电段

  哈尔滨铁路局三棵树车辆段

  哈尔滨铁路局牡丹江工务段

  哈尔滨铁路局调度所

  大庆石油管理局钻探集团物探公司2287地震队

  大庆油田有限责任公司第一采油厂

  大庆石化建设公司安装二公司

  中国石油大庆石化公司化工二厂丁辛醇车间

  中国石油大庆炼化公司聚丙烯厂聚合造粒装置

  哈尔滨锅炉厂有限责任公司锅炉设计开发处

  哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂数控工段

  黑龙江省鸡东热电有限公司锅炉车间检修班

  招商银行股份有限公司哈尔滨分行营业部

  牡丹江电业局阳明供电局

  黑龙江省体育局冰上训练中心

  哈尔滨商业大学轻工学院

  黑龙江省邮政局信息技术局

  黑龙江省航道局测量大队

  中国移动通信集团黑龙江有限公司哈尔滨分公司文昌营业厅

  黑龙江省水利水电勘测设计研究院规划处

  黑龙江省交通征费稽查局哈尔滨处南岗征费所

  大庆市(女)子民兵高炮连

  哈尔滨联强商业发展有限公司道里菜市场

  劳动模范

  刘岩 哈尔滨哈飞汽车工业集团有限公司工人

  刘福久哈尔滨飞机工业集团有限责任公司工人

  刘晓东东北轻合金有限责任公司工人

  盛卫忠航天科工哈尔滨风华有限公司工人

  王颜伟中国第一汽车集团哈尔滨轻型车厂工段长

  吴铁岩哈尔滨轴承集团公司工人

  万玉梅(女)中国第一汽车集团哈尔滨变速箱厂工人

  李凤宝哈尔滨第一工具制造有限公司工人

  刘强 中石油哈尔滨石化分公司班长

  金伟志哈尔滨电业局继电保护所副班长

  孙玲((女))中国网通(集团)有限公司哈尔滨市分公司班长

  沈忠宁华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂单元长

  崔静(女)哈尔滨市商业银行利达支行信贷员

  姜喜财哈尔滨酿酒总厂二氧化碳车间主任

  张齐 哈尔滨电影机械厂工人

  耿庆禹哈尔滨市香坊区环境卫生运输中心主任

  王永顺哈药集团三精制药股份有限公司班长

  李志书哈尔滨市第一建筑工程公司六分公司工长

  杨仲华哈尔滨市房产住宅局开发区分局受理员

  付宝军哈尔滨市北方森林动物园表演部部长

  徐冬岩哈尔滨市公共汽车总公司保修公司修理工

  朱业(女)哈尔滨市公共电车总公司110车队驾驶员

  岳淑兰(女)哈尔滨市南岗房产经营公司收费员

  冯学华哈尔滨中庆燃气有限责任公司工人

  庒建滨哈尔滨排水有限责任公司工人

  田桂云(女)哈尔滨市新华书店太平分店图书发行员

  董智杰哈尔滨中央红集团股份有限公司营业员

  程伟 哈尔滨平建建筑工程有限公司项目经理

  李新民哈尔滨市呼兰区自来水公司业务股股长

  赵占彬黑龙江岁宝热电有限公司班长

  袁俊福黑龙江圆宝纺织股份有限公司电器维修工

  吴景富巴彦县公路管理站工人

  鞠培鸿华润雪花啤酒(哈尔滨)有限公司依兰分公司设备部主任

  李玉玖哈尔滨香坊粮食仓库保管员

  马素丽(女)哈尔滨市道外区清扫保洁一队工人

  李美琴(女)哈尔滨市南岗区城管局清扫保洁大队工人

  刘小宁哈尔滨哈飞汽车工业集团有限公司副总工程师

  王海涛哈尔滨飞机工业集团有限责任公司飞机设计所航电试验室主任

  刘洪汇哈尔滨东安发动机(集团)有限公司副总冶金师

  王东基哈尔滨北方特种车辆制造有限公司研究院部长助理

  张绍群哈尔滨轴承集团公司技术中心工艺室主任

  安凤翔中国北车集团哈尔滨车辆有限责任公司首席工艺师

  张伟 哈尔滨热电有限责任公司供热公司总工程师

  汪金龙哈尔滨重型机器厂研究所所长

  王丽娜(女)哈药集团世一堂制药厂研究所所长

  邓喜军哈尔滨博实自动化设备有限责任公司技术部部长

  丛焕武哈尔滨华葳焊切股份有限公司副总经理

  阙志夏哈尔滨市水利规划设计研究院总工程师

  钟利 东北轻合金有限责任公司总经理

  刘左 哈尔滨建成集团有限公司总经理

  魏华亮哈尔滨量具刃具集团有限责任公司董事长

  魏强 中石油哈尔滨石化分公司总经理

  郝伟哲哈药集团有限公司董事长

  梁桂兰(女)哈尔滨市邮政局局长

  崔立滨哈尔滨和鑫集团董事长

  史铁生哈尔滨市光学仪器厂董事长

  张爱华(女)哈尔滨帐篷厂有限责任公司董事长

  赵春光宾县供电局局长

  杨孝义黑龙江盛兴集团股份有限公司董事长

  孙民海圣中集团股份有限公司董事长

  华涛 哈尔滨华雨制药集团有限公司副总经理

  耿彪 双城雀巢有限公司副总经理

  赵乐滨哈尔滨第二电业局松北供电局局长

  范玉梅(女)中国移动通信集团黑龙江有限公司哈尔滨分公司主任助理

  汪天信中国华电集团哈尔滨发电有限公司汽机分场主任

  金乃岩哈药集团制药总厂厂长

  汪兆金哈药集团制药六厂厂长

  孙志 哈尔滨市华能集中供热有限公司副总经理

  关彦明黑龙江常星塑料有限公司副总经理

  段秀兰(女)哈尔滨市商业银行金桥支行行长

  张晓兰(女)黑龙江葵花药业股份有限公司副总经理

  薛兴毅轩辕集团副总裁

  刘广学双城市地方道路管理站副站长

  栾彪 哈尔滨哈投供热有限公司副经理

  张泽仁东北轻合金有限责任公司工会主席

  孙连兵哈尔滨市糕点糖制品总公司车间主任

  宋国华哈尔滨市妇幼保健院院长

  王海山哈尔滨市第一二二中学校校长

  何秀琴(女)阿城市人民医院院长

  王晓峰双城市人民医院院长

  李晓敏尚志市人民医院院长

  高建平(女)巴彦县高级中学校长

  陈明 中国船舶重工集团公司第七○三研究所室主任

  许秀芬(女)机械科学研究院哈尔滨焊接研究所焊条焊剂事业部部长

  李周复中国航空工业空气动力研究院总工程师

  王利民哈尔滨学院副院长

  李建华哈尔滨市公安局刑侦支队四大队民警

  乔国彬哈尔滨市公安局呼兰分局户政科科长

  姜兴厚哈尔滨市人民检察院反贪局政委

  郭秋立(女)哈尔滨市万家劳动教养管理所十二大队大队长

  董彩芳(女)哈尔滨市中级人民法院监察室主任

  倪淑敏(女)哈尔滨市普宁医院一病区护士长

  吕程 哈尔滨市第三中学校教师

  王红(女)哈尔滨市红霞幼儿园园长

  李茂生哈尔滨市农业技术推广服务中心主任

  栾波(女)哈尔滨市冬季运动项目训练中心教练员

  战胜军哈尔滨市道里区新发红十字医院院长

  江红(女)哈尔滨市第69中学教师

  董晓光哈尔滨市松北区乐业中心卫生院门诊主任

  刘玉国五常市财政局核算中心主任

  郝振刚尚志市农业技术推广中心植保站站长

  张智 宾县第一中教师

  董伟新(女)依兰县第一中学教师

  殷振奎延寿县新村中学教师

  马晓英(女)木兰县高级中学教师

  赵淑珍(女)通河县第一中学教导处主任

  柴希英巴彦县中医院院长

  刘凤海哈尔滨市呼兰区农业技术推广中心主任

  赵凤清(女)哈尔滨市总工会困难职工帮扶中心主任

  魏林 哈尔滨市第一医院心内科主任

  王静涛(女)方正县第一中学教师

  王健 哈尔滨市第二医院药剂科主任

  李立华哈尔滨市道外区民主乡新立村农民

  那秀英(女)哈尔滨市南岗区红旗满族乡东升村农民

  林永明哈尔滨市呼兰区大用镇沈八村农民

  金贞玉(女)哈尔滨市阿城区阿什河农民合作社副董事

  靳君 五常市营城子满族乡红旗村农民

  吴芳勇双城市丰禾玉米研究所主任

  杨志 哈尔滨市阿城区阿什河区宇超回族肉牛养殖厂厂长

  王发志尚志市珍珠山乡珍珠村农民

  姜学增尚志市一面坡镇镇北村农民

  王忠华宾县糖坊镇糖坊村农民

  单长安延寿县延寿镇兴让村农民

  张孝波通河县祥顺镇新乡村农民

  王占林通河县乌鸦泡镇联合村农民

  贾志宏方正县大罗密镇青山村农民

  苗春禄方正县大罗密镇兴隆村农民

  葛树成哈尔滨市道里区新发镇二场村农民

  周丽娟(女)哈尔滨市松北区乐业镇群喜村农民

  张艳华(女)延寿县延寿镇同安村农民

  白雪飞双城市新兴满族乡新胜村农民

  杨庆龙双城市同心满族乡同心村农民

  吴立有黑龙江省华龙爆破工程有限公司技术员

  戴文霞(女)哈尔滨市平房区平房镇哈达村农民

  王亚芝(女)巴彦县洼兴镇长明村农民

  胡波 依兰县迎兰乡迎兰村农民

  于才 木兰县木兰镇松江村养殖场农民

  张庆毅(女)黑龙江省玉泉酒业有限责任公司总经理

  王洪洲五常市拉林镇哈特啤酒有限公司总经理

  付荣耀双城市荣耀饲料生物技术开发有限公司经理

  张哲文黑龙江哈哈木兰农业发展有限公司总经理

  邹月平(女)哈尔滨市香坊区幸福镇孙家村支部书记

  许洪君哈尔滨市呼兰区康金镇小赵村支部书记

  郑炳连哈尔滨市阿城区双丰镇东光村支部书记

  刘清泉五常市二河乡新庄村支部书记

  褚士臣巴彦县黑山镇东胜村支部书记

  孙成福尚志市尚志镇红光村支部书记

  朱景树依兰县道台桥镇永丰村支部书记

  魏来春宾县宾西镇西川村支部书记

  高保江中国北车集团齐齐哈尔铁路车辆(集团)有限责任公司党委书记

  王海 中国北车集团齐齐哈尔铁路车辆(集团)有限责任公司二货车间班长

  孙茂全黑龙江华安机械有限责任公司工人

  单志强东北特钢集团北满特殊钢有限责任公司总经理

  郑继刚东北特钢集团北满特殊钢有限责任公司班长

  孙凤君齐齐哈尔北方机器有限责任公司工人

  李佰军齐齐哈尔北方机器有限责任公司工人

  汪宝库齐齐哈尔和平工业(集团)有限责任公司工人

  张东 齐齐哈尔北方特种工业有限公司机加二厂工段长

  沈立新齐重数控装备股份有限公司市场部部长

  于辛 齐重数控装备股份有限公司装配电工

  张权 齐二机床集团有限公司数控分公司工人

  姜迎建中国华电集团富拉尔基发电总厂厂长

  赵延岭黑龙江黑化集团有限公司机械动力部副部长

  赵顺增齐齐哈尔宏顺重工集团有限公司锻造车间主任

  周立富齐齐哈尔华工机床制造有限公司专用机床研究所所长

  隋熙明黑龙江北大仓集团有限公司董事长

  冷友斌黑龙江飞鹤乳业有限公司董事长

  李树林黑龙江北疆集团股份有限公司企管部副部长

  孙少清齐齐哈尔市龙江县华龙电力安装公司安装队队长

  李国军齐齐哈尔市泰来水泥制品有限责任公司水泥车间主任

  郭新宝克东县郭氏家具厂营销部主任

  吕强 黑龙江新天物业集团红星物业公司经理

  赵华 齐翔建工集团有限公司中翔分公司经理

  黄文秀黑龙江省火电第三工程公司哈热项目部班长

  陈彦峰齐齐哈尔超高压局送电工区塔尔气保线站站长

  李振伟中国网通(集团)有限公司齐齐哈尔分公司总经理

  董向辉中国移动通信集团黑龙江有限公司齐齐哈尔分公司总经理

  钱桂艳(女)齐齐哈尔市蔬菜研究所高级农艺师

  曹勇安黑龙江东亚学团齐齐哈尔职业学院院长

  孙志斌齐齐哈尔市博物馆展览策划总监

  唱江华齐齐哈尔大学校长

  王春清齐齐哈尔市实验中学教师

  陈宏 齐齐哈尔市中医医院院长

  顾长虹齐齐哈尔医学院第二附属医院主任医师

  付天余(女)齐齐哈尔市体育局运动员

  杨力(女)齐齐哈尔市铁锋区国家税务局副局长

  果煜丹(女)齐齐哈尔市审计局计算机审计处处长

  罗广萍(女)甘南县公安局管教员

  关丽芳(女)中国工商银行齐齐哈尔分行铁东储蓄所所主任

  王勇刚齐齐哈尔日报社鹤城晚报首席记者

  刘培有齐齐哈尔市自来水集团鹤鸣水表有限公司班长

  何建英黑龙江港进粉丝有限责任公司质检部部长

  董宝芬(女)克山县地方税务局局长

  陈常文克山县国家税务局信息中心主任

  张求义拜泉县拜泉镇环卫处工人

  王瑞洪依安县公安局第二派出所民警

  王 平甘南县国家税务局科员

  凌太阳富裕县电业局城镇供电所共产党员服务队队长

  刘富生(女)齐齐哈尔市工商局建华分局局长

  李冬梅(女)齐齐哈尔市建华区环卫处清扫队工人

  闫丽莉(女)齐齐哈尔市铁锋区东方红小学教师

  王景春齐齐哈尔市第六中学教师

  孟宪武齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学教师

  徐世忠齐齐哈尔市第三十一中学副校长

  张喜君讷河市学田镇丰产村支部书记

  毛东兴讷河市讷河镇新立村农民

  王永生讷河市第三良种场农工

  朱道才克山县西联乡发家村支部书记

  王德政克山县北兴镇工农村农民

  盖国友拜泉县丰产乡民众村支部书记

  张忠荣拜泉县爱农乡国平村农民

  袁润清拜泉县兴国乡兴利村农民

  孙华 泰来县和平镇英山村农民

  毕殿军泰来县泰来镇宏程村农民

  陈万荣依安县阳春乡精进村支部书记

  王振有依安县上游乡兴旺村农民

  周普然甘南县音河镇兴十四村村委会主任

  赵 闯甘南县甘南镇东郊村农民

  寇吉生龙江县龙兴镇荣胜村农民

  韩道良龙江县白山乡兴隆岗村农民

  梁福林龙江县七棵树镇七棵树村农民

  丁长河克东县克东镇光明村支部书记

  马德军克东县宝泉镇护路村农民

  陈忠财富裕县塔哈乡小哈柏村支部书记

  孙德府富裕县龙安桥镇兴裕村农民

  方向德齐齐哈尔市龙沙区明星村支部书记

  刘含庆齐齐哈尔市星光蔬菜加工有限责任公司经理

  王君活齐齐哈尔市运输产业联合总社理事长

  张 立齐齐哈尔市富尔农艺有限公司总经理

  颜井贵齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区大八旗村洋葱协会会长

  刘桂香(女)齐齐哈尔市碾子山区大金山酒店大堂经理

  万君兴齐齐哈尔市昂昂溪区水师营满族镇大阿拉街村农民

  田耕 哈尔滨啤酒(牡丹江镜泊)有限公司设备部主任

  于朋 牡丹江电业局变电检修工区副班长

  陶金波华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂发电分厂主任

  李永宁牡丹江市公安局经济侦查支队支队长

  侯寅龙牡丹江市东大集团股份有限公司技术主管

  李广志牡丹江市东安区财政局局长

  汪海洋牡丹江市友博药业有限责任公司水针车间主任

  查光彦牡丹江心血管病医院副院长

  贾祖建牡丹江市爱民区项目招商中心副主任

  包凤军牡丹江市客运总站站务班长

  胡波(女)哈尔滨卷烟总厂穆棱分厂生产技术厂长

  魏雨虹牡丹江恒丰纸业集团有限责任公司发展中心主任

  吴廉革中国网通(集团)有限公司牡丹江市分公司支撑与共享中心高级技术经理

  张亚英(女)牡丹江市立新实验小学教师

  卢剑明牡丹江卷烟材料厂有限责任公司工人

  周英凯中国联通有限公司牡丹江分公司集团客户部经理

  秦德辉牡丹江移动通信分公司网络部电源中心主任

  阚杰(女)牡丹江市环境卫生管理处清洁队队长

  金桂兰(女)宁安市人民法院东京城法庭审判员

  孙放(女)牡丹江市中环路通行费收费管理处支部书记

  王继民哈尔滨卷烟总厂海林分厂厂长

  唐荣胜牡丹江市人民政府研究室经济组组长

  徐利刃中共牡丹江市委政策研究室综合组组长

  曹喜文牡丹江热电有限公司运行班长

  赵普昌牡丹江市农业委员会市场信息科科长

  陈清奎牡丹江市政府采购中心主任

  关茂盛绥芬河市市容环境卫生管理处司机

  雷海峰牡丹江邮电印刷厂海德堡车间主任

  于再林林口县森林防火指挥部副总指挥

  洪玉玲(女)牡丹江市军队离休退休干部休养所医务科长

  纪文楠黑龙江华宇工贸(集团)有限责任公司董事长

  王新亚牡丹江水力发电总厂厂长

  张宝才牡丹江新闻传媒集团有限公司党委书记

  修朋月牡丹江师范学院院长

  丁元德大商集团牡丹江百货大楼有限公司总经理

  孙庆财东宁县东宁镇一街村农民

  赵德岭东宁县大肚川镇胜利村农民

  蒋玉年绥芬河市阜宁镇永胜村农民

  刘国恒宁安市宁安镇红城村支部书记

  杨德海宁安市海浪镇洋草村科技示范户

  李会迎宁安市东京城镇振兴村科技示范户

  刘仁石林口县龙爪镇植场村支部书记

  刘德志林口县奎山乡太平村农民

  关乃成林口县五林镇马西村农民

  张庆喜林口县林口镇团结村支部书记

  程树斋海林市海南乡北拉古村村主任

  李振发穆棱市河西乡龙眼村农民

  李士良穆棱市绿源蔬菜有限公司董事长

  吴跃进牡丹江市东安区兴隆镇也河村支部书记

  周玉良牡丹江市西安区温春镇新立村支部书记

  李桂芹(女)牡丹江市爱民区北安乡北安村农民

  张盛科牡丹江市阳明区新兴街道办事处阳明村农民

  栾元恒佳木斯鹿灵制药有限责任公司车间主任

  邹洪太佳木斯电机股份有限公司车工

  张文达黑龙江省东方市政建设开发集团公司工长

  梁义旻大唐黑龙江发电有限公司佳木斯第二发电厂班长

  唐占龙佳木斯佳联收获机械有限公司产品开发部技术员

  张宜东佳木斯市宜福房地产开发有限公司钢筋班班长

  宋旭德佳木斯市丰达石英砂有限公司工人

  赵宏伟佳木斯金龙集团汤原纸业有限公司技术部主任

  韩峰 抚远县环境卫生管理处修理班长

  徐成富佳木斯煤矿机械有限公司研究所首席专家

  张继刚佳木斯合成实业有限责任公司技术员

  彭志强佳木斯供排水公司经理

  张凯钦大商集团佳木斯华联商厦有限公司总经理

  王胜才黑龙江华电佳木斯发电有限公司总经理

  郁进 桦川县邮政局局长

  胡乃伟佳木斯电业局郊区电业局局长

  孟德宇中国联通有限公司佳木斯分公司集团客户部部长

  王国君佳木斯市交通局局长

  幺福祥佳木斯市广播电视局局长

  王树卿佳木斯大学附属第一医院院长

  杨会范(女)佳木斯第一中学教师

  王江 佳木斯市公安局郊区公安分局四丰派出所民警

  张敏 佳木斯市委、市政府信访办公室科长

  闫玉国富锦市第一中学教师

  萧厚光同江市公安局刑事科学技术大队科员

  李川 桦南县中医医院院长

  赵荣 佳木斯市郊区国家税务局局长

  金永日中国银行业监督管理委员会佳木斯监管分局同江监管办事处主任

  杨明太佳木斯市郊区西格木乡草帽村农民

  唐富 佳木斯市郊区平安乡佳新村农民

  张秉权富锦市宏胜镇育林村农民

  孟凡君富锦市大榆树镇向阳村农民

  龚军 同江市青河乡东平村农民

  赵德清汤原县香兰镇香兰村农民

  王忠诚桦南县石头河子镇八一村农民

  赵俭荣(女)桦南县孟家岗镇群英村妇代会主任

  李世平桦川县创业乡丰年村农民

  杨国忠桦川县横头山镇万宝村科技村长

  武长友抚远县抚远镇河西村农民

  张和义佳木斯市郊区西格木乡平安村支部书记

  姜驰(女)富锦市砚山镇福祥村支部书记

  朱宝生同江市向阳乡红旗村支部书记

  陈海刚汤原县汤原镇西凤鸣村支部书记

  薛宏 桦川县四马驾乡会龙村支部书记

  戚福江抚远县浓桥镇新海村支部书记

  王淑琴(女)黑龙江小兴安岭山葡萄酿酒有限公司董事长

  费天德肇州县中大化工有限公司市场营销部购销员

  曲连波杜蒙县宏德建筑有限责任公司安装分公司经理

  马凤海林甸县林港塑胶有限责任公司工人

  钟彦萍(女)杜尔伯特蒙古族自治县电业局售电班长

  赵国庆大庆高新热力有限公司二号热源中心主任

  郭树源黑龙江石油化工厂电气公司外线班班长

  陈宏颖(女)大商集团大庆百货大楼家电业种卖区长

  郭凤岐大庆建筑安装集团有限责任公司项目部技术负责人

  初银杰大庆客运集团股份有限公司修理队调度

  许凤谦大庆电业局局长

  徐卉香(女)大庆市新潮家私装饰材料有限公司董事长

  徐志杰中国网通(集团)有限公司大庆市分公司副总经理

  吴涛 黑龙江移动通信集团有限公司大庆分公司班长

  黄贵文中共大庆市直属机关工作委员会机关工会主席

  刘子祥大庆市爱心医院院长

  魏景全大庆市龙凤区政府研究室主任

  郑革 大庆市让胡路区人民政府规划建设局局长

  姜新文大庆市红岗区杏树岗中学校长

  张诚 大庆市大同区财政局建筑工程审计办公室主任

  宋考平大庆石油学院科研处处长

  许秀华(女)大庆市第六十九中学教师

  裴建华大庆市卫生局党委书记

  孙爱国大庆市公安局卧里屯分局社区警务四队队长

  马 静大庆市第三医院党委书记

  赵长明大庆市教师进修学院初中部主任

  勾金田肇州县永乐镇永乐村支部书记

  郑伟国大庆壮大畜牧有限公司农民

  徐峰 杜蒙县烟筒屯镇南阳村村委会村副主任

  李守军大庆市杜尔伯特县巴彦查干乡王府村农民

  崔国林大庆市龙凤区龙凤镇建兴村农民

  崔长生林甸县三合乡胜利村支部书记

  孙兆顺林甸县花园乡丰收村农民

  阚继承大庆市佳明养殖有限责任公司总经理

  田丰 大庆市红岗区金山葡萄园区园长

  刘春和大庆市大同区农副产品开发有限公司董事长

  刘明昕肇源县福兴乡永兴村支部书记

  苗春生肇源县新站镇安合村农民

  张凤 伊春市美溪林业局大西林综合林场第七小队02包车组组长

  赵帮力伊春市乌伊岭林业局东克林经营林场段长

  蒋孝刚伊春市公安局红星公安分局友谊派出所民警

  孙作田伊春市双丰林业局公路运输管理处工人

  王安林伊春市朗乡林业局英山林场工人

  王占群伊春市新青区环卫处工人

  高继和伊春市西林区西林经营所班组长

  王艳斌(女)伊春市伊春区环境卫生监督管理处红升环卫所所长

  高尚同嘉荫县环卫处司机

  宋国彬伊春市友好林业局公路管理处养路工

  王云杰伊春市五营区热力公司工人

  张兆华伊春市翠峦区第一中学教师

  李银霜(女)伊春市桃山林业局第一中学教师

  李生宝伊春市上甘岭区产供销总公司副经理

  张本年伊春市南岔林业局南岔经济综合开发公司经理

  刁云志伊春市带岭林业实验局副局长

  邵明健伊春市汤旺河林业局职工医院副院长

  李培峰伊春市乌马河林业局伊敏林场场长

  李淑杰(女)伊春市铁力林业局工会主席

  任洪利中共伊春市委、市政府信访办公室主任

  李敬泽伊春日报社要闻部编辑

  王士明伊春市财政局副局长

  马继良伊春市金山屯区人事劳动局科员

  刘永文伊春市上甘岭林业局局长

  张泱 伊春市铁力林业局局长

  徐忠义伊春市新青林业局党委书记

  张恒芳伊春市友好林业局党委书记

  王立光伊春市劳动和社会保障局局长

  张洪贤(女)伊春市桃山林业局城建环保处工人

  李超富黑龙江省烟草公司伊春市分公司经理

  张凤清(女)伊春市伊春区东升街道办事处青山村农民

  王志发伊春市西林区灯塔村村委会主任

  王振军铁力市园林管理处技术员

  李树森铁力市双丰镇战斗村支部书记

  韩文彬嘉荫县向阳乡雪水温村农民

  于占海望奎县中医院院长

  邵方晓黑龙江龙桂制药有限公司总工程师

  孟庆纲绥化德霖农业生产资料有限公司经理

  王志方绥化市北林区卫生监督所所长

  张玉霞(女)兰亚亚麻制品有限公司工人

  金铭 兰西县人民政府办公室司机

  刘志敏青冈县人民医院外科主任

  郑洪海青冈县银河供水有限责任公司工程技术股股长

  曲陆森庆安县社会保险事业管理局股长

  刘学杰庆安县公安局巡警大队中队长

  林永敏环宇集团黑龙江格林粮食开发有限公司工人

  刘珩珂明水县公安交通警察大队队长

  张立民绥棱县第五中学教研组组长

  李宝清绥棱县绥棱镇环境卫生管理处道路清扫队队长

  田东旭肇东市电业局电气专责工程师

  刘维国大庆榆树林油田开发有限责任公司作业队工人

  周英新(女)安达市新兴街道金牛社区支部书记

  杨国利安达市卫生事业管理站清扫大队队长

  叶大庆安达市医院院长

  姜文海海伦市环境卫生管理处司机

  李绍田海伦市热电总厂一厂工人

  陈崇跃(女)海伦市实验小学校长

  于慧峰中国网通(集团)有限公司绥化市分公司总经理

  张玉生哈尔滨卷烟总厂绥化分厂厂长

  刘景勤绥化电业局局长

  张宝钧绥化经济开发区管理委员会主任

  陶正芳中国人民银行绥化市中心支行行长

  王忠元绥化市客运总站副站长

  孙继勇绥化市第一医院副院长

  沈立志绥化市城区热电联产项目建设领导小组办公室副主任

  吴晓英(女)绥化市建筑安装工程有限公司财务部部长

  马海峰望奎县公安交通警察大队民警

  刘学礼绥化市公安局经查支队副支队长

  王铁钧绥化市中级人民法院行政科科长

  张金贵绥化市水利水电勘测设计研究院钻探队队长

  李元学绥化市人民政府办公室主任

  卜青山绥化市绿色食品发展中心主任

  王瑛玮海伦农电局局长

  韩奉财肇东市昌五镇东大奶牛养殖公寓经理

  孙逊 肇东市五站镇曲乡村支部书记

  陈明德肇东市沿江貉子养殖协会会长

  汪召军安达市先源乡友谊村农民

  吕荣利安达市卧里屯乡东清村农民

  马德义安达市卧里屯乡龙山村支部书记

  谭永贵安达市火石山乡德胜村农民

  陈春富海伦市海北镇南众村春富农业研究所所长

  王成 海伦市东林乡东方红村支部书记

  丛玉学海伦市福民乡自由村农民

  徐殿臣海伦市东风镇兴安村农民

  吕桂林庆安县同乐乡同发村支部书记

  于立军庆安县巨宝山乡巨龙村电工

  于福金庆安县新胜乡新胜村农民

  王术贵黑龙江龙凤玉米开发有限公司总经理

  邹本清青冈县民政乡公平村农民

  王玉 青冈县迎春乡发展村农民

  许鸿德望奎县后三乡正兰后三村农民

  孙奎 望奎县莲花镇宽五东村支部书记

  张书良兰西县长江乡长江村村主任

  郭树勋兰西县康荣乡荣发村农民

  刘永孝明水县通达镇丰满村农民

  李金财明水县光荣乡黎明村支部书记

  权福童绥棱县上集镇大兴村支部书记

  蒋军 绥棱县良种场农工

  李玉民绥化市北林区新华乡佳地生物科技集团有限公司董事长

  田庆富绥化市北林区北林办事处四平管理区支部书记

  张德山绥化市北林区兴福乡聚宝村村主任

  高文斌绥化市北林区津河镇靠河村农民

  丁述和龙煤鸡西分公司城子河煤矿145综采队队长

  邹向炜龙煤鸡西分公司杏花煤矿矿长

  张波 龙煤鸡西分公司二道河子煤矿通风区瓦检员

  王斌 龙煤鸡西分公司矸石热电厂总工程师

  时延军大唐鸡西热电有限责任公司党委书记

  曹维范鸡西市隆盛石墨有限公司工人

  黄秀春(女)鸡西市邮政局局长

  赵亚斌鸡西北方制钢有限公司炼钢车间车间主任

  王锐光中国网通(集团)有限公司鸡西市分公司总经理

  于满利鸡西市城子河区机械厂技术室技师

  高学义鸡西市交通局公路收费管理处处长

  闫金成中国电信集团北方电信有限公司鸡西市分公司信息工程部工程师

  金庆杰(女)鸡西市北星实业有限责任公司化验室化验员

  张启荣中国移动通信集团黑龙江有限公司鸡西分公司市场经营部主任

  田锦霞(女)鸡西市园林管理处绿化施工大队队长

  陈殿方鸡西市梨树区城建环保处主任

  王军成鸡东县城建管理处园林队技术员

  白士臣鸡西市房产局产权市场管理处主任

  朱国成鸡西市人民财产保险分公司信息技术部工程师

  刘贵新鸡西煤矿机械有限公司采煤机研究所主任工程师

  张福军密山市种子公司检验室主任

  李寿清鸡西电业局试验所专责工程师

  田象生鸡西大学经济系教研室主任

  张贵芹(女)鸡西市第四中学教师

  姜福贵鸡西市滴道区人民医院外科副主任医师

  孙艺娟(女)鸡西市妇幼保健院副院长

  赖晓林虎林市业余体校教练员

  洪作贵鸡西市久亮眼镜商店经理

  赵荣 鸡西市公安局交警支队鸡冠大队副大队长

  王守君鸡西市畜牧局兽医科科长

  隋国庆鸡西市对俄出口蔬菜协会农民经济人

  许传宝密山市杨木乡朝阳村农民

  包永富虎林市忠诚乡忠诚村农民

  葛尧辉鸡东县东海镇高峰村支部书记

  王乃山鸡西市鸡冠区红星乡红太村农民

  赵翠芳(女)鸡西市恒山区红旗乡红旗村农民

  芦长合鸡西市城子河区永丰朝鲜族乡新兴村农民

  王修文鸡西市麻山区太和村支部书记

  刘福有鸡西市鸡冠区红星乡红星村支部书记

  龙生云鸡西市滴道区兰岭乡兰岭村农业示范基地农艺师

  金明玉(女)鹤岗市环境卫生管理处清扫班班长

  钱道宽鹤岗市兴山肛肠医院院长

  陈琳(女)中国移动通信集团黑龙江有限公司鹤岗分公司营业员

  于明霞(女)鹤岗电业局鹤岗供电局核算班班长

  姜开济绥滨县盛蕴热电有限责任公司供电处主任

  张京彩萝北县城建局城建处主任

  徐忠民龙煤集团鹤岗分公司兴安煤矿255采煤队队长

  杜恒新龙煤集团鹤岗分公司富力煤矿二采区区长

  秦朝海龙煤集团鹤岗分公司新陆煤矿三采区区长

  赵华 龙煤集团鹤岗分公司热电厂锅炉车间技术组长

  王树斌龙煤集团鹤岗分公司峻德煤矿矿长

  雷洪玉中国联通有限公司鹤岗分公司总经理

  王泉荣鹤岗矿业集团有限责任分司董事长

  张慧乔(女)鹤岗市兴泽集团副总经理

  崔子平鹤岗市人民医院院长

  房海军鹤岗市经济委员会技术改造办公室主任

  董顺宜鹤岗市劳动教养管理所所长

  孙长杰鹤岗市安全生产监督管理局科长

  李振雄鹤岗市体育局体工队教练员

  滕海华鹤岗市工商行政管理局监管科科长

  李仲杰(女)鹤岗市第三中学教师

  李井凤(女)鹤岗市龙江酒业有限责任公司酿酒厂厂长

  矫永发绥滨县绥滨镇庆发村村委会主任

  韩善斌绥滨县新富乡新富村农民

  刘学好萝北县太平沟乡金沙村农民

  赵长林萝北县名山镇江红村农民

  王玉林鹤岗市东山区新华镇永利村村委会主任

  张树学鹤岗市东山区东方红乡东兴村农民

  赵庆福双鸭山矿业集团有限公司总经理

  刘晓东中国联通有限公司双鸭山分公司总经理

  赵长林双鸭山市环境卫生管理处主任

  曲福文双鸭山矿业集团新安煤矿开拓区5501段段长

  荆长富双鸭山煤炭总医院骨创二科主任

  史学东双鸭山矿业集团东荣三矿副矿长

  李胜华集贤县建发建筑工程有限公司项目部经理

  洪田俊宝清县公路管理站副站长

  徐广闽饶河县万泰热电有限公司锅炉车间技术员

  李广仁双鸭山市公路管理处双福道班班长

  吕春光国电双鸭山发电有限公司发电部运行班长

  张立才双鸭山市邮政局投递发行科投递员

  周伟东中石油双鸭山销售分公司第一加油站站长

  赵金国黑龙江建龙钢铁有限公司炼铁厂点检作业长

  孙贵峰双鸭山市华光电瓷电器有限公司工人

  尹克华双鸭山天华建筑开发有限公司二分公司项目经理

  周作聪友谊县友谊镇繁荣社区主任

  王志荣(女)双鸭山市建国小学校校长

  刘伟 黑龙江省人民广播电台双鸭山转播台台长

  李雪飞双鸭山市尖山公安分局向阳派出所副所长

  于秀英(女)双鸭山市宝山区育星小学副校长

  梁云春集贤县永安乡双跃村村主任

  李臣 集贤县兴安乡精神村农民

  许学清集贤县腰屯乡双山村农民

  韩英 双鸭山市四方台区太保镇七一村农民

  王福才宝清县朝阳乡曙光村农民

  张晓萍(女)饶河县四排乡四排村农民

  侯树民饶河县小佳河镇佳河村农民

  邓守东双鸭山市尖山区安邦乡建胜村支部书记

  刘永祥双鸭山市岭东区长胜乡东兴村支部书记

  刘子艳(女)宝清县夹信子镇夹信子村支部副书记

  焦云 七台河宝泰隆煤化工有限公司董事长

  冯立彦龙煤集团七台河分公司新兴煤矿矿长

  张野 七台河市东方化工有限公司技术部主任

  焦贵金勃利县银杏煤矿一井井长

  王金泽龙煤集团七台河分公司胜利煤矿副总工程师

  颉占胜龙煤集团七台河分公司新富煤矿通风区区长

  战静(女)龙煤集团七台河分公司三和公司叉车司机

  王振生七台河市第二建筑工程有限责任公司班长

  袁秀芹(女)七台河市新兴区环境卫生管理局工人

  彭清华七台河市坤达煤炭有限责任公司副经理

  陶凤贵龙煤集团七台河分公司热电厂厂长

  宋德臣勃利县恒太矿业有限责任公司副经理

  王杨 七台河市公安局桃山公安分局桃南派出所民警

  徐景忠七台河市特殊教育学校教师

  马庆忠七台河市体育局体工队教练员

  王世艳(女)七台河市桃山区桃北街道办事处主任

  唐建忠勃利县人民医院内科主任

  尹传经七台河市茄子河区宏伟镇鹿山村支部书记

  付循彦勃利县永恒乡北兴村农民

  刘景玉勃利县双河镇东方红村农民

  刘强 黑河铁路(集团)有限责任公司工务段领工员

  赵志富黑河市热电厂汽轮机车间主任

  张建国黑河市水务局局长

  吕永山黑河市劳动保障监察支队支队长

  赵殿仁中国联合通信有限公司黑河分公司总经理

  郝波 国电北安热电有限公司热力公司经理

  王雷 北安市冰凌啤酒有限责任公司灌装车间副主任

  周迎新孙吴县基本建设评审中心主任

  许荣德黑河市黑宝山矿业有限责任公司副经理

  宋国霞(女)嫩江县电业局城镇供电所所长

  丛金武五大连池市龙镇国家粮食储备库仓储股股长

  张学文五大连池市环境卫生管理处主任

  魏景和黑龙江省五大连池工人疗养院院长

  史庆利黑河市爱辉区地方道路管理站班长

  侯俊生逊克县电业局工会主席

  焦云鹏北安市赵光镇赵光村农民

  曹建国北安市城郊乡永青村农民

  贺洪章北安市星海镇幸福村支部书记

  刘志勇黑河市爱辉区西峰山乡新山村农民

  肖春贞黑河市爱辉区上马厂乡新曙光村农民

  姜树学五大连池市和平镇翻身村树学养鸡场场长

  庞友祥五大连池市龙镇发展村支部书记

  于子滨五大连池龙镇华滨农副产品经销站总经理

  于占文嫩江县联兴乡东宁村农民

  丁清龙嫩江县科洛镇科后村农民

  邹国军嫩江县双山镇展新村支部书记

  徐延利逊克县边疆镇边疆村农民

  杨守义逊克县边疆镇团结村支部书记

  潘庆友孙吴县沿江满达乡哈达彦村农民

  谭子林孙吴县群山乡朝阳村支部书记

  辛军 大兴安岭地区农工商联合公司第四分场场长

  战吉利大兴安岭地区图强林业局图强贮木场一段段长

  孟祥贞大兴安岭地区阿木尔林业局红旗林场场长

  杨胜利大兴安岭地区塔河林业局党委书记

  汪彦军大兴安岭地区十八站林业局十八站贮木场二段段长

  丁平 大兴安岭地区韩家园林业局汽车队生产股股长

  朱守彬大兴安岭地区新林林业局新林林场防火办主任

  张永革大兴安岭地区松岭林业局古源林场205作业组组长

  韩亮 大兴安岭地区呼中林业局呼中林场工人

  潘江 大兴安岭地区加格达奇林业局白桦苗圃二段段长

  彭彦武大兴安岭古莲河露天煤矿矿长

  陈齐光大兴安岭地区加格达奇区市政园林管理处生产股副股长

  徐磊 大兴安岭顺通运输有限公司驾驶员

  王建国大兴安岭实验中学学年组长

  林中泉大兴安岭地区中级人民法院民二庭审判员

  冯显宗大兴安岭漠河县北极乡北极村农民

  曾庆言大兴安岭地区塔河县十八站鄂伦春民族乡汉族村村委会主任

  裴文学大兴安岭地区呼玛县呼玛镇一村村委会主任

  冯培轩大兴安岭地区呼玛县三卡乡沿江村农民

  张淑英(女)大兴安岭地区加格达奇区白桦乡白桦村农民

  李玉 大兴安岭地区加格达奇区白桦乡五叉沟村农民

  冯明勤黑龙江省农垦总局宝泉岭分局高级中学校长

  秦续江黑龙江省农垦总局宝泉岭分局中心医院疼痛科主任

  陈志代黑龙江省宝泉岭农场岭西管理区工人

  隋文利黑龙江省二九O农场第十一管理区工人

  李云生黑龙江省饶河农场场长

  孟宪国黑龙江省友谊农业股份有限公司第一管理区主任

  肖亚农黑龙江省北兴农场家庭农场场长

  邢继生黑龙江省八五二农场工人

  翟娟(女)黑龙江省宝山农场中小学校校长

  任景利黑龙江省五九七农场第三管理区工人

  康金环(女)黑龙江省勤得利农场第七管理区工人

  佟建华(女)黑龙江省洪河农场法庭庭长

  沈英 黑龙江八五九分公司第九管理区技术员

  杨晓军黑龙江省前锋农场畜牧科科长

  崔永龙黑龙江北大荒农业股份有限公司八五四分公司家庭农场场长

  杨林 省农垦总局牡丹江分局办公室主任

  王永波黑龙江北大荒农业股份有限公司八五六分公司经理

  周炳森黑龙江省云山农场兽医

  唐永德黑龙江省格球山农场场长

  魏金贵黑龙江省襄河农场第一管理区主任

  李忠伟黑龙江省尾山农场第一管理区工人

  李国锋黑龙江省荣军农场林业局局长

  王石龙黑龙江省山河农场公安分局第四警务区警长

  王忠宝黑龙江省嫩江农场第五管理区主任

  李钟淑(女)黑龙江省查哈阳农场金光管理区工人

  周子华黑龙江省嘉荫农场公安分局局长

  赵义海黑龙江省香坊实验农场工人

  韩振远黑龙江多多集团有限责任公司董事长

  安增龙黑龙江八一农垦大学财务处处长

  李建华黑龙江省农垦科学院水稻研究所育种室主任

  刘大力黑龙江省农垦总局总医院康复中心主任

  陈国生 黑龙江省大海林林业局红星经营所工人

  李树春 黑龙江省柴河林业局局长

  吕清海 黑龙江省绥阳林业局主席

  宋绍代 黑龙江省林口林业局东升林场工人

  许栩 黑龙江省东方红林业局木材经销公司财务部会计

  鲁连泽 黑龙江省鹤北林业局工程公司道路工程队队长

  崔洪江 黑龙江省清河林业局横山管委会工人

  邰永志 黑龙江省桦南林业局局长

  江怀亮 黑龙江省兴隆林业局局长

  张宏林 黑龙江省山河屯林业局贮木加工厂木材检验大队队长

  韩永富 黑龙江省苇河林业局营林处主任

  陈忠财 黑龙江省方正林业局营林处苗圃技术员

  张志刚 黑龙江林业职业技术学院材料工程系主任

  崔德军 黑龙江省林业设计研究院建筑设计所所长

  赵晓波 黑龙江省绥棱林业局贮木场木材检验段检尺员

  金丽华(女)黑龙江省八面通林业局职工医院妇产科主任

  叶舒光 黑龙江省双鸭山林业局东北王矿泉水厂厂长

  石玉强 黑龙江省海林林业局职工医院院长

  尹飞 哈尔滨机务段“朱德号”机车组司机长

  曹进(女)哈尔滨铁路局哈尔滨站客运值班员

  石明志哈尔滨铁路局牡丹江站调车长

  张晓平哈尔滨铁路局哈尔滨电务段工长

  邵显丽(女)哈尔滨铁路局哈尔滨车辆段技术科副科长

  白云 哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段车队长

  鲁国学哈尔滨铁路局牡丹江电务段党委委员(助理)

  彭立群哈尔滨铁路局工业总公司总工程师

  战兴双哈尔滨铁路局收入稽查室稽查

  仉子良哈尔滨铁路局哈尔滨站党委书记

  张宝财哈尔滨铁路局机关党委党委委员(组织助理)

  文禾 哈尔滨铁路局机务处设备科工程师

  王生 哈尔滨铁路局企业管理和法律事务所科员

  尹志坤哈尔滨铁路局哈尔滨客运段段长

  孙德辰哈尔滨铁路局齐齐哈尔机务段安全员

  李俊林哈尔滨铁路局副总经济师

  王春龙哈尔滨铁路局工会主席

  谷泽明哈尔滨铁路公安局齐齐哈尔铁路公安处副支队长

  王 辉哈尔滨铁路局哈尔滨工务段安全科安全员

  杨金龙哈尔滨铁路局副局长

  冯东波大庆油田建设集团化建公司作业处电焊工

  张书瑞大庆石油管理局钻探集团钻井一公司总工程师

  谢宇新大庆石油管理局力神泵业有限公司经理助理

  徐洪霞(女)大庆油田物业集团物业管理二公司八百饷物业管理三处环卫班长

  胡志强大庆石油管理局钻探集团钻井二公司1205钻井队队长

  郑清武大庆石油管理局钻探集团钻井二公司1202钻井队队长

  王雪梅(女)大庆石油管理局供水公司营销员

  高革超大庆油田电力集团宏伟热电厂发电分厂汽机运行三班班长

  侯玉芳(女)大庆油田有限责任公司第二采油厂工程技术大队管理室主任

  林立(女)大庆油田有限责任公司第三采油厂地质大队副大队长

  权贵春大庆油田有限责任公司第五采油厂作业大队党委书记

  苑可欣(女)大庆油田有限责任公司第六采油厂第一油矿107队采油工

  张有才大庆油田有限责任公司井下作业分公司工程地质技术大队副大队长

  姜传金大庆油田有限责任公司勘探开发研究院勘探方法研究室主任工程师

  李延春大庆油田工程有限公司天然气工程与化工室主任工程师

  戴平生大庆油田有限责任公司勘探分公司总工程师

  巨艳春中国石油大庆石油化工总厂复合肥厂造粒车间主任

  王忠良大庆石油化工机械厂容器制造分厂厂长

  朱建华(女)中国石油大庆石化公司塑料厂化验车间工人

  王立夫中国石油大庆石化公司化肥厂调度室调度长

  曹孙辉大庆炼化公司聚丙烯厂厂长

  吴伟章哈尔滨电机厂有限责任公司总经理

  吴生富中国第一重型机械集团公司总经理

  裴永斌哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂工人

  洪爱军哈尔滨汽轮机厂有限责任公司一分厂工人

  闫智宏(女)哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂工人

  朱凯 哈尔滨锅炉厂有限责任公司联箱分厂工人

  金星 黑龙江省机场管理集团有限公司办公室主任

  崔云财龙建股份公司第四工程处队长

  宋文震黑龙江省建工集团省安装工程公司总工程师

  陈义丛佳木斯港务局装卸中心工人

  林再文哈尔滨玻璃钢研究院副总工程师

  孙永奎龙煤矿业集团常务副总经理

  崔礼杰中国第一重型机械集团冶装分厂厂长

  陈莉杰(女)黑龙江省电子信息产品监督检验院院长

  徐彤(女)黑龙江省日报报业集团家庭保健报社社长

  张高成 黑龙江省财政厅办公室主任

  邓树民 黑龙江省气象影视中心主任

  曹靖生 黑龙江省农业科学院玉米研究所所长

  张树杰黑龙江省药品检验所所长

  孙忠人黑龙江中医药大学附属第二医院院长

  李琪 哈尔滨工程大学水声工程学院院长

  赵奇 哈尔滨理工大学校长

  赵忠厚黑龙江省疾病控制中心主任

  徐晓风哈尔滨师范大学政法与经济管理学院院长

  申宝忠哈尔滨医科大学第四医院院长

  谭久彬哈尔滨工业大学超精密光电仪器工程研究所所长

  王茂林中国南方航空股份有限公司黑龙江分公司总经理

  王宝权齐齐哈尔矿产勘查开发总院地质分院副总工程师

  王洪波黑龙江省地质调查研究总院齐齐哈尔分院副院长

  吴淑珍(女)中国网通(集团)有限公司哈尔滨分公司支撑共享中心经理

  赵文玉黑龙江省北安监狱四监区区长

  段廷玉黑龙江省双鸭山监狱后勤监区区长

  王旭辉牡丹江监狱狱政科科长

  张清明松花江大顶子山航电枢纽工程建设指挥部副指挥

  李鹏 黑龙江省航道局哈尔滨航道段段长

  王镭 中国移动通信集团黑龙江有限公司总经理

  王贤泸中石油黑龙江销售分公司总经理

  陈学智中石油黑龙江黑河销售分公司经理

  迟爽 黑龙江省公路工程造价管理总站一科科长

  范海波黑龙江省公路局计划统计处副处长

  乔增滨黑龙江龙运客运股份有限公司驾驶员

  李永娟(女)哈尔滨天鹅出租汽车有限公司驾驶员

  张国林黑龙江第三测绘工程院院长

  武长生黑龙江省送变电工程公司质检员

  魏宝林黑龙江省电力科学研究院副总工程师

  朱万春哈尔滨第二电业局电力安装工程公司副经理

  彭绍武黑龙江省电力医院麻醉科主任

  孔宪臣黑龙江省家畜繁育指导站站长

  赵刚 哈尔滨卷烟总厂工人

  田华 黑龙江省铁路集团有限责任公司嫩江地方铁路公司经理

  罗影 中国工商银行哈尔滨大直街支行行长

  徐永义虎林市农村信用合作社联合社主任

  周伟林招商银行股份公司哈尔滨分行行长

  丰金刚哈尔滨邮区中心局设备分局机务员

  郝向义黑龙江中北邮电建设开发总公司总经理

  刘美秋(女)大庆市邮政局会战营业分局班长

  姚海龙佳木斯市邮政局南岗投递分公司投递员

  司振江黑龙江省水利科学研究院农田研究所所长

  杨振兴黑龙江乌拉嘎金矿副总工程师

  鲁宝全大唐七台河发电有限责任公司安全监察部副主任

  黄志德密山市兴凯镇武装部部长

  徐海军塔河县民兵应急分队一班班长

  纪丽宏(女)黑龙江陆军预备役步兵师炮兵团130火箭炮兵营二连预任政治指导员

责任编辑:张晓军
相关新闻