您当前的位置 : 东北网  >  东北网黑龙江  >  政务·政策  >  政务
搜 索
黑龙江省脱贫攻坚先进个人先进集体拟表彰对象公示
2021-04-28 07:59:08 来源:黑龙江日报  作者:
关注东北网
微博
Qzone

  中共黑龙江省委员会决定,以省委、省政府名义表彰一批在打赢脱贫攻坚战中作出突出贡献的个人和集体。根据评选表彰工作部署,在各地各部门充分酝酿、集体研究的基础上,经严格审核、统筹考虑,确定许德勇等460人为全省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象、中共巴彦县洼兴镇清瑞村总支部委员会等273个集体为全省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行公示,公示期为2021年4月28日至5月7日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系方式。

  联系电话:0451-82625039

  电子邮箱:hljfpbfgc@163.com

  收件单位:黑龙江省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室

  通信地址:哈尔滨市南岗区文明街11号

  邮政编码:150000

  黑龙江省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室

  2021年4月28日

  黑龙江省脱贫攻坚总结表彰先进个人拟表彰对象

  哈尔滨市

  许德勇 中共阿城区料甸街道北红村支部委员会书记、村委会主任

  陈 艳(女) 阿城区住房和城乡建设局村镇建设管理站站长

  韩仁杰 中共巴彦县天增镇立功村总支部委员会书记、村委会主任

  于云波 中共巴彦县红光乡丰裕村总支部委员会书记、村委会主任

  张云会(女) 中共巴彦县黑山镇委员会书记

  刘 诚 巴彦县水务局局长

  王 越 哈尔滨市工商业联合会经济处四级主任科员,驻巴彦县洼兴镇清瑞村工作队员

  刘玉峰 哈尔滨市统计局四级主任科员,驻巴彦县龙泉镇仁河村工作队员

  曹立群 哈尔滨市政府研究室综合处副处长,驻巴彦县黑山镇增产村第一书记、工作队长

  韩英霞(女) 宾县扶贫开发工作办公室副主任

  严久权 宾县泉林食用菌种植专业合作社理事长

  王志刚 哈尔滨市残疾人联合会扶贫办专员,驻宾县宾安镇立新村第一书记、工作队长

  李国玉 中共方正县天门乡沿江村支部委员会书记、村委会主任

  丁树山 中共方正县大罗密镇青山村支部委员会宣传委员

  韩敬波 黑龙江省烟草公司哈尔滨市公司政策法规与体制改革处调研员,驻方正县宝兴乡永兴村第一书记、工作队长

  苑忠林 呼兰区康金街道东腰村脱贫户

  姜贵文 呼兰区扶贫开发工作办公室负责人

  曹光兴 哈尔滨市兴利米制品有限公司总经理

  齐星钧 哈尔滨投资集团有限责任公司职工,驻呼兰区莲花镇老哈村工作队员

  王春雷 中共五常市民意乡褚家村支部委员会书记、村委会主任

  颜世友 中共五常市委组织部副部长兼扶贫开发工作办公室主任

  代业宁 通河县清河镇人民政府扶贫专干

  魏 坤 通河县林业和草原局防火办主任

  王仲明 哈尔滨市自然资源和规划局耕保处三级调研员,驻通河县通河镇桦树村第一书记、工作队长

  郑光伟 哈尔滨市信访局三级主任科员,驻通河县清河镇小古洞村工作队员

  刘海波 中共木兰县柳河镇三星村支部委员会书记

  关 健 木兰县扶贫开发工作办公室主任

  韩 洋(女) 木兰县卫生健康局扶贫办主任

  魏宝斌 木兰县市政环卫中心综合股股长,驻木兰县大贵镇北新村第一书记、工作队长

  鞠文辉 国家税务总局哈尔滨市税务局纳税服务处处长,驻木兰县利东镇三胜村第一书记、工作队长

  宋 剑 哈尔滨市市场监督管理局二级调研员,驻木兰县利东镇利北村第一书记、工作队长

  韩晓明 依兰县团山子乡人民政府扶贫专干

  张 鑫(女) 依兰县农业农村局副局长

  徐立亭 哈药集团人民同泰医药股份有限公司质量负责人,驻依兰县愚公乡四新村第一书记、工作队长

  马雪飞(女) 双城区胜丰镇人民政府扶贫专干

  董 龙 双城区教育局助学中心主任

  张宏伟 中共哈尔滨市委组织部办公室副主任,驻双城区周家街道东宁村第一书记、工作队长

  韩凤岐 中共延寿县青川乡新民村支部委员会书记

  王宏伟 延寿县延寿镇人民政府副镇长

  远志伟 延寿县加信镇人民政府扶贫专干

  赵春玲(女) 延寿县农业技术推广中心主任

  修立彬 哈尔滨延大牧业有限公司总经理

  司忠臣 哈尔滨水务投资集团有限公司农业公司副经理,驻延寿县延寿镇金河村第一书记、工作队长

  孙春龙 尚志市河东乡人民政府扶贫专干

  冯士月 国网黑龙江尚志市电业局有限公司安装公司副经理

  张 勉 哈尔滨金裘仕其商贸有限公司董事会主席

  陈佐东 哈尔滨市佳音英语学校校长

  李 勇 黑龙江省久度旅游发展有限公司董事长

  焦裕昌 哈尔滨裕昌食品有限公司董事长

  田立坤 哈尔滨凯纳科技股份有限公司董事长

  吕洪涛 哈尔滨市妇女联合会专员

  李成红 哈尔滨市扶贫开发工作办公室开发指导处副处长

  张庆金 哈尔滨市卫生健康委员会二级调研员

  刘立明 哈尔滨市应急管理局二级主任科员

  徐 军(女) 哈尔滨市医疗保障局待遇保障处处长

  唐 琦(女) 哈尔滨市财政局一级主任科员

  程 光 哈尔滨市人力资源和社会保障局就业创业处副处长

  颉禹忻(女) 哈尔滨市国有资产监督管理委员会四级主任科员

  刘凤阁 哈尔滨市民政局一级调研员

  齐永金 国家审计署驻哈尔滨特派员办事处处长

  李 鹏 国网黑龙江省电力有限公司调度控制中心调控处调度员

  刘兆彬 国家开发银行黑龙江省分行一级经理

  齐齐哈尔市

  王东升 中共拜泉县兴华乡永宁村支部委员会书记、村委会主任

  张玉泉 拜泉县丰产乡人民政府扶贫办主任

  张立军 拜泉县扶贫开发工作办公室主任

  李伟杰 拜泉县住房和城乡建设局危房改造工作办公室副主任

  仇 辉 拜泉县残疾人联合会就业扶贫部部长

  任淑媛(女) 拜泉县淑媛蔬菜种植专业合作社理事长

  李福军 拜泉县职业教育中心学校副校长,驻拜泉县龙泉镇新兴村第一书记、工作队长

  刘 彬 中共泰来县平洋镇东胜村支部委员会书记、村委会主任

  杨福舟 中共泰来县宁姜蒙古族乡光荣村支部委员会书记、村委会主任

  陈 彬 中共泰来县泰来镇街基村支部委员会书记、村委会主任

  赵丽丽(女) 泰来县平洋镇人民政府扶贫办主任

  夏艳军(女) 泰来县财政局采购办主任

  张伟军 中国联合网络通信有限公司泰来县分公司督察部经理,驻泰来县大兴镇阿拉新村第一书记、工作队长

  钱 程 东北林业大学科学技术研究院副院长,驻泰来县泰来镇宏程村第一书记

  王冠运 中共富裕县二道湾镇龙生村总支部委员会书记、村委会主任

  孟宇宏(女) 中共富裕县富裕镇委员会书记

  王晓光 富裕县农村项目综合服务中心危房改造办公室主任

  牟启友 富裕县工业信息科技局一级主任科员

  赵 霞(女) 富裕县疾病预防控制中心科员

  樊 茂 富裕县绍文乡人民政府扶贫专干

  宋广东 富裕县扶贫开发服务中心科员

  夏清卫 中共克东县宝泉镇保卫村支部委员会书记、村委会主任

  吴龙新 中共克东县乾丰镇展望村支部委员会书记、村委会主任

  李春孝 中共克东县玉岗镇复兴村支部委员会书记、村委会主任

  张国峰 中共克东县蒲峪路镇卫星村支部委员会书记、村委会主任

  孙 权 克东县扶贫开发工作办公室副主任

  王 雷 克东县润津乡人民政府扶贫专干

  季云彪 克东县民政局综合股股长,驻克东县克东镇致富村第一书记、工作队长

  朱亿发 龙江县头站镇人民政府扶贫专干

  周恩华 龙江县七棵树镇人民政府扶贫专干

  周洪义 龙江县扶贫开发工作办公室副主任

  王合军 龙江县住房和城乡建设局村镇股股长

  文秋元 龙江县医疗保障局扶贫办主任

  李志华 龙江县山泉镇中心学校副校长,驻龙江县华民乡莫呼村工作队长

  郭世民 中共龙江县纪律检查委员会一级主任科员,驻龙江县龙兴镇大湾村工作队长

  马彦秋 中共甘南县巨宝镇巨宝村支部委员会书记、村委会主任

  闵 健 甘南县查哈阳乡人民政府扶贫专干

  郑逢琪 甘南县扶贫开发服务中心主任

  于春洺 甘南县甘南林场副场长

  于树杉 甘南县机关事业社会保险经办服务中心职业年金股股长,驻甘南县东阳镇东阳村工作队员

  朱海峰 甘南县密码保障与电子政务内网技术服务中心职员,驻甘南县兴十四镇山湾村第一书记、工作队长

  蔡忠学 甘南县市场监督管理局公平交易股股长,驻甘南县兴隆乡双龙村第一书记、工作队长

  杨广娟(女) 中共依安县太东乡沿江村支部委员会书记

  张茂松 依安县三兴镇人民政府扶贫专干

  王依龙 依安县扶贫开发服务中心主任

  孔祥威 依安县住房和城乡建设局村镇股科员

  郑传英(女) 依安县城市管理综合执法局办公室主任

  刘新宇 依安县公安局双阳派出所副所长,驻依安县双阳镇双兴村第一书记、工作队长

  孙亚东 中共克山县古城镇国星村支部委员会书记

  周寒雪(女) 中共克山县西河镇西河村支部委员会书记

  窦澜涛 克山县扶贫开发工作办公室主任

  李学农 克山县河北乡人民政府扶贫专干

  何海龙 克山县水务局办公室主任

  毕连军 克山县社会保险经办服务中心工会主席

  刘欣悦(女) 中共讷河市六合镇委员会书记

  于彦喜 中共讷河市九井镇光芒村支部委员会书记、村委会主任

  董恩宇 讷河市长发镇人民政府扶贫专干

  王 鑫 讷河市农村合作经济服务中心职员,驻讷河市学田镇明星村第一书记、工作队长

  乔 瑞 齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区莽格吐达斡尔族乡人民政府扶贫专干

  董广君 齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区扶贫开发服务中心主任

  孟凡斌 齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心职员,驻梅里斯达斡尔族区雅尔塞镇东风村第一书记、工作队长

  史永成 中共齐齐哈尔市委组织部部务委员

  包志强 齐齐哈尔市新闻传媒中心记者

  闫立夫 齐齐哈尔市水务局农村水利与工程建设科负责人

  郭宝林 国家统计局齐齐哈尔调查队队长

  王 伟 齐齐哈尔市人民代表大会常务委员会监察和司法委员会副主任委员,驻讷河市和盛乡农乐村第一书记、工作队长

  周永波 齐齐哈尔市公路事业发展中心副书记,驻梅里斯区梅里斯镇齐齐哈村第一书记、工作队长

  郑志涛 齐齐哈尔市第一医院医务部负责人,驻拜泉县拜泉镇兴发村第一书记、工作队长

  左传斌 齐齐哈尔市统计局执法室主任,驻甘南县甘南镇富余村第一书记、工作队长

  董宏宇 齐齐哈尔市中医医院理事会秘书长,驻龙江县杏山镇太平庄村第一书记、工作队长

  牡丹江市

  赵国伟 宁安市卫生健康局医政股股长

  庄 震 海林市农业农村局副局长

  付雪飞(女) 国网黑龙江海林市农电有限公司工会主席

  周海波 东宁市农业农村局副局长

  秦宝成 东宁市税务局科员

  汤化利 穆棱市卫生计生综合监督执法局副局长,驻穆棱市八面通镇中山村工作队员

  孙永君 穆棱市福禄朝鲜族满族乡人民政府扶贫办主任

  李 佳(女) 林口县扶贫开发服务中心主任

  冯春富 牡丹江市阳明区水务局副局长

  徐龙义 牡丹江市农业农村局副局长

  刘 颖(女) 牡丹江市就业服务中心主任

  王 晶(女) 牡丹江市医疗保障局办事员

  佳木斯市

  王洪亮 中共富锦市上街基镇大屯村支部委员会书记、村委会主任

  金国辉 富锦市长安镇综合便民服务中心主任

  张士博(女) 富锦市砚山镇人民政府扶贫办科员

  杨金彪 中共同江市三村镇委员会书记

  许克明 中共同江市向阳镇同富村支部委员会书记

  姜 波 同江市民政局社会救助中心科员

  赵金喆 同江市银川乡综合便民服务中心主任

  林治鹏 同江市融媒体中心办公室副主任,驻同江市三村镇二村村第一书记、工作队长

  李艳宾 同江市中医医院工会主席,驻同江市同江镇胜利村第一书记、工作队长

  孟凡梅(女) 中共桦南县梨树乡民主村支部委员会书记、村委会主任

  董长彦 桦南县长彦家庭农场场长

  崔 彪 桦南县驼腰子镇人民政府镇长

  罗贤清 中共桦南县委办公室主任

  韩庆录 桦南县扶贫促进中心办公室主任

  韩树伟 桦南县医疗保障局办公室主任

  孙乃川 桦南县中医医院文明办主任,驻桦南县大八浪乡二道沟村第一书记

  王 军 中国移动佳木斯分公司三级经理,驻桦南县柳毛河镇太平村第一书记

  徐红洋 中共汤原县太平川乡太华村支部委员会书记

  郝婷婷(女) 汤原县鹤立镇人民政府扶贫办科员

  苏晓东 汤原县扶贫开发工作办公室副主任

  闫 冰 中移铁通有限公司销售业务部副总经理

  韩 冰 汤原县交通运输局机关党委副书记,驻汤原县振兴乡振丰村第一书记、工作队长

  史 金 汤原县房产服务中心科员,驻汤原县鹤立镇忠诚村工作队长

  文 哲 汤原县教师进修学校教研室主任,原汤原县永发乡加兴村驻村工作队长

  崔哲俊 中共桦川县星火朝鲜族乡星火村支部委员会书记

  于彦双 中共桦川县梨丰乡南林村支部委员会书记、村委会主任

  李海焘 中共桦川县创业乡委员会书记

  于天铂(女) 桦川县四马架镇人民政府扶贫办主任

  崔 锴 中国人民财产保险股份有限公司重要客户部兼国际业务部高级主管

  李春鹏 桦川县冷云小学常务副校长,驻桦川县创业乡丰年村工作队长

  岳 振 桦川县公安局禁毒大队大队长,驻桦川县苏家店镇集贤村工作队长

  李少东 中共抚远市乌苏镇抓吉赫哲族村支部委员会书记、村委会主任

  付冬娟(女) 抚远市扶贫开发工作办公室副主任

  赫贵远 抚远市人力资源和社会保障局劳动保障监察执法大队队长

  代 丽(女) 抚远市医疗保障局基本医疗保险经办服务中心负责人

  赵传宝 抚远市自然资源局科员,驻抚远市乌苏镇万里村第一书记

  梁雪霏 佳木斯市郊区望江镇人民政府科员

  肖红文 佳木斯市红文蔬菜种植专业合作社理事长

  刘君涛 佳木斯市郊区扶贫开发工作办公室主任

  石晓蕾(女) 佳木斯市郊区商务和经济合作局科员

  于国壮 佳木斯市郊区市场监督管理局科员,驻郊区群胜乡西高峰村工作队员

  张 勇 黑龙江华腾生物科技有限公司总经理

  王野藤 国网黑龙江省电力有限公司佳木斯供电公司总经理

  翟京华 益海(佳木斯)粮油工业有限公司高级经理

  吕国鹏 佳木斯市扶贫开发工作办公室副主任

  娄 宇(女) 佳木斯市学生资助管理中心主任

  刘耀阳 佳木斯市基本医疗保险经办服务中心科员

  李大鹏 佳木斯市审计局农业农村审计科科长

  张晓波(女) 佳木斯市农业农村局副局长

  张睿麟 佳木斯市广播电视台新闻记者

  杜尚品 佳木斯市住房和城乡建设局原佳木斯市公用房产管理处主任,驻同江市临江镇临江村第一书记、工作队长

  李大鹏 佳木斯市中心医院副院长,驻桦川县新城镇爱国村第一书记、工作队长

  兰广林 佳木斯市就业创业服务中心综合信息科科长,驻桦南县驼腰子镇新合村第一书记、工作队长

  林长征 佳木斯市演艺有限公司总经理助理,驻同江市乐业镇团发村第一书记、工作队长

  史海峰 佳木斯市自然资源和规划局统一征地工作站科员,驻桦南县明义乡明义村工作队员

  安立峰 佳木斯市生态环境局综合科负责人,驻同江市八岔赫哲族乡新胜村第一书记、工作队长

  韩 英(女) 中国银行保险监督管理委员会佳木斯监管分局纪委办公室科员,驻桦南县大八浪乡大八浪村第一书记、工作队长

  李鹏波 佳木斯市市场监督管理局消费者权益保护科科员,驻同江市街津口乡卫垦村工作队员

  米久佳 佳木斯市商务局煤炭市场管理办公室科员,驻汤原县太平川乡庆兴村工作队员

  杨 涛 黑龙江农业职业技术学院学工处学管科副科长,驻桦川县苏家店镇新胜村第一书记、工作队长

  大庆市

  袁林林(女) 中共林甸县四合乡联合村支部委员会扶贫协理员

  金洪亮 中共林甸县四季青镇新富村支部委员会书记

  房宇明 中共林甸县林甸镇长青村支部委员会书记

  王国宁 中共林甸县东兴乡委员会书记

  耿 微(女) 林甸县扶贫开发工作办公室综合股股长

  刘海南 林甸县人力资源和社会保障局劳动人事争议仲裁院院长

  唐丽红(女) 杜尔伯特蒙古族自治县一心乡人民政府扶贫专干

  姜 晶(女) 杜尔伯特蒙古族自治县他拉哈镇人民政府扶贫专干

  穆连荣(女) 杜尔伯特蒙古族自治县胡吉吐莫镇人民政府扶贫专干

  李雅娟(女) 杜尔伯特蒙古族自治县扶贫开发工作办公室主任

  杨 锐 龙江银行股份有限公司大庆杜蒙支行客户经理

  陈 刚 黑龙江九阳豆业有限公司总经理

  张跃武 中共肇源县古恰镇哈友村支部委员会书记

  朱利民 中国人民政治协商会议肇源县委员会农林委副主任

  张国栋 肇源县第四小学校长

  蔡云楼 肇源县鲶鱼沟万基谷物加工有限责任公司董事长

  刘海英(女) 肇州县榆树乡人民政府主任科员

  高艳国 肇州县扶贫开发服务中心副主任

  吕鹏冲 中共大同区祝三乡平桥村支部委员会书记

  赵 丹(女) 大同区高台子镇人民政府扶贫办主任

  郭 虎 红岗区农业服务中心科员

  王秋菊(女) 黑龙江八一农垦大学教师

  李南松 大庆市扶贫开发工作办公室副主任

  隋 晶(女) 大庆市住房和城乡建设局住建业发展服务保障中心科员

  曹凤敏(女) 大庆市扶贫开发工作办公室综合科科长

  题兆军 大庆市农业投资有限公司办公室副主任,驻肇源县古龙镇伍家村第一书记、工作队长

  张红光 大庆市总工会经费审查委员会主任,驻林甸县宏伟乡宏伟村第一书记、工作队长

  张祥宇 中共大庆市委政法委员会社会治安综合治理中心副主任,驻杜尔伯特县巴彦查干乡六家子村第一书记、工作队长

  高铭泽 肇州县人民政府办公室常务秘书,原肇州县永乐镇六烈

  村驻村工作队员

  王兆忠 中共大庆市委组织部干部二科科长,原林甸县宏伟乡吉祥村驻村第一书记、工作队长

  鸡西市

  齐秀云(女) 虎林市伟光乡乡村振兴发展服务中心主任

  赵 佳(女) 虎林市扶贫指导站站长

  刘明远 鸡东县哈达镇人民政府扶贫专干

  王 利 国网黑龙江鸡东县电业局有限公司办公室副主任

  吕明申 密山市扶贫开发领导小组办公室项目部主任

  闫凤彬 密山市人民代表大会常务委员会农业农村工委主任

  王鑫磊(女) 鸡西市扶贫开发工作办公室督查科副科长

  高 明 鸡西市农业农村局四级调研员

  李 伟 鸡西市中级人民法院专职审判委员会委员

  侯长江 鸡西市公安局交警支队一级警长,驻密山市知一镇知一村第一书记、工作队长

  韩 辉 鸡西市交通运输局高速公路收费中心科员,驻鸡东县下亮子乡正乡村工作队员

  王梓聿 鸡西市人力资源和社会保障局失业保险科科长,驻虎林市宝东镇联义村第一书记、工作队长

  双鸭山市

  沈 勇 友谊县扶贫开发服务中心主任

  王 鑫 友谊县发展和改革局科员、驻友谊县建设乡北新发村工作队员

  赵 霖(女) 宝清县宝清镇人民政府扶贫办主任

  何建文 宝清县基本医疗保险经办服务中心居民审核股股长

  赵升海 宝清县扶贫开发服务中心主任

  王洪鹰(女) 集贤县太平镇人民政府乡村振兴办公室主任

  关红霞(女) 集贤县扶贫开发服务中心业务组组长

  董庆羽 中共饶河县大佳河乡东升村支部委员会书记、村委会主任

  金星灿 饶河县教育和体育局办公室主任

  李 省 饶河县农业技术推广中心推广站站长

  米 军 饶河县林业和草原局办公室主任

  张兆权 双鸭山市医疗保障局副局长

  胡 岩 双鸭山市公路事业发展中心主任

  车 莲(女) 双鸭山市住房和城乡建设局四级调研员

  徐绍阳 共青团双鸭山市委员会办公室主任

  侯青山 双鸭山市第一中学学年副主任

  伊春市

  曲 娜(女) 大箐山县朗乡镇人民政府扶贫办科员

  王 超(女) 嘉荫县保兴镇人民政府扶贫专干

  李鹏顺 嘉荫县扶贫工作服务中心主任

  张玉峰 铁力市桃山镇桃山村村民委员会主任

  赵 磊 中共铁力市年丰朝鲜族乡委员会书记

  王长松 铁力市教育局学生资助服务中心科员

  何秀坤 南岔县总工会主任科员

  闫喜丰 伊春市档案馆副馆长

  吴 琼(女) 伊春市扶贫开发工作办公室综合组科员

  王颖波 伊春市公安局特警支队综合大队长,驻嘉荫县青山乡上马村工作队员

  宋大伟 伊春市人力资源和社会保障局政策法规科主任科员,驻铁力市神树镇石长村第一书记、工作队长

  乔海宽 伊春市自然资源局二级调研员,驻铁力市神树镇鸡岭村第一书记、工作队长

  七台河市

  陶 伟 中共勃利县永恒乡东安村支部委员会书记、村委会主任

  张 洋 国网黑龙江勃利县电业局有限公司运检部主任

  程显峰 勃利县农村信用合作联社风险合规部经理

  董运来 国家税务总局勃利县税务局第一税务分局副局长

  张立秋 勃利县发展和改革局项目办主任

  李 强 勃利县医疗保障局局长

  戴英超 中共新兴区长兴乡长安村支部委员会书记、村委会主任

  郑 雷 茄子河区农业农村局局长

  张 丽 桃山区万宝河镇人民政府综合办副主任

  吴 飞 七台河市财政局总会计师

  刘 冲 中共七台河市委组织部组织二科科长

  宋春斌 七台河市人力资源和社会保障局四级主任科员,驻勃利县抢垦乡抢垦村第一书记、工作队长

  鹤岗市

  王伟华 中共绥滨县北岗乡永德村支部委员会书记

  刘 芹(女) 绥滨县忠仁镇人民政府扶贫专干

  孙玉臣 绥滨县教师进修学校教研部主任

  薛广彬 绥滨县扶贫开发工作办公室副主任

  孟凡龙 绥滨县农业农村局乡村产业发展股负责人

  李庆丰 绥滨县绥滨镇便民服务中心职员,驻绥滨县绥滨镇吉长村第一书记、工作队长

  赵秋波 中共萝北县太平沟乡石虎沟村支部委员会书记、村委会主任

  赵海涛 萝北县九里庄蜜蜂养殖农民专业合作社理事长

  邱丽红(女) 萝北县农业农村局副局长、扶贫开发工作办公室副主任

  王家志 鹤岗市住房和城乡建设局副局长

  任良真 鹤岗市扶贫开发工作办公室综合科副科长

  李 刚 鹤岗市财政局国库支付中心主任,驻绥滨县绥东镇凤贤村第一书记、工作队长

  黑河市

  王洪涛 中共北安市海星镇治安村总支部委员会书记、村委会主任

  牛国庆 北安市扶贫开发中心副主任

  李晓亮 北安市住房和城乡建设局乡村建设股股长

  杨庆志 北安市就业服务中心主任,驻北安市赵光镇赵光村工作队长

  张守新 嫩江市白云乡乡村振兴发展服务中心主任

  曾 敏(女) 中共逊克县逊河镇逊河一村支部委员会书记、村委会主任

  孙 驰 逊克县宝山乡人民政府便民服务中心副主任

  董 雪(女) 逊克县干岔子乡人民政府社会治安综合治理中心主任

  李 越(女) 逊克县卫生健康局医政医管体改中医监督股科员

  国春萌(女) 孙吴县清溪乡人民政府扶贫专干

  张继山 孙吴县自然资源局综合执法大队副队长

  侯 健 中共孙吴县委组织部组织组副组长

  谢福华 孙吴县市场监督管理局四级主任科员,驻孙吴县奋斗乡靠山村工作队长

  高宝兴 中共黑河市爱辉区四嘉子乡卡伦山村支部委员会书记、村委会主任

  王 冬 黑河市爱辉区西岗子镇人民政府扶贫专干

  李天蛟 黑河市爱辉区罕达汽镇人民政府综合便民服务中心主任

  胡 敏(女) 黑河市爱辉区农村疾病预防控制中心副主任

  韩 强 黑河市爱辉区扶贫开发中心主任

  李 义 黑河市爱辉区地方病防治中心执业医师,驻黑河市爱辉区西峰山乡新西村工作队长

  杨才林 嫩江市科洛镇人民政府综合便民服务中心主任

  赵立娟(女) 嫩江市扶贫开发服务中心主任

  张 蘅 嫩江市劳动人事争议仲裁院副院长,驻嫩江市前进镇联合村工作队长

  肖玉斌 五大连池市团结镇永远村村民委员会扶贫专干

  孙亚洲(女) 五大连池市扶贫开发中心主任

  任莎莎(女) 国家统计局黑河调查队住户科副科长

  王 鹭 共青团黑河市委员会办公室一级主任科员

  曹 娟(女) 黑河市住房和城乡建设局四级调研员

  刘仲元 黑河市财政局二级调研员

  汪永堂 黑河市最低生活保障服务中心主任

  邹来程 黑河市基本医疗保险经办服务中心政秘科科长

  绥化市

  于景林 中共青冈县芦河镇东升村支部委员会书记、村委会主任

  马德录 中共青冈县昌盛镇幸福村支部委员会书记、村委会主任

  王宇明(女) 青冈县劳动镇人民政府扶贫专干

  高亚东 青冈县永丰镇人民政府乡村振兴办公室主任

  杨忠实 青冈县扶贫开发工作办公室主任

  邵影康 青冈县住房和城乡建设局保障办公室副主任

  邢 进(女) 青冈县卫生健康局中医股股长

  孙丽晶(女) 青冈县水务局科员

  于建成 青冈县教育局初教股科员,驻青冈县新村乡二排七村第一书记

  胡晨光 青冈县公安局西城派出所副所长,驻青冈县祯祥镇吉兴村第一书记

  张会春 中共望奎县东郊镇厢兰五村支部委员会书记、村委会主任

  宋玉君 中共望奎县厢白乡前惠五村支部委员会书记、村委会主任

  陈志超 望奎县火箭镇人民政府统计助理

  姜春辉 望奎县扶贫开发工作办公室副主任

  宋国明 中共望奎县委办公室机关事务管理中心主任

  霍洪友 望奎县财政局机关党委副书记

  常更国 望奎县龙薯现代农业专业合作社联社理事长

  韩家成 中国人寿保险股份有限公司望奎支公司经理

  刘铁成 国网黑龙江望奎县电业局有限公司常务副总经理

  吴会军 中共兰西县红星乡红星村支部委员会书记、村委会主任

  李宏威 兰西县长江乡人民政府扶贫助理

  王鑫龙 兰西县扶贫开发服务中心信息股负责人

  赵勤广 中共兰西县委组织部副部长兼驻村办主任

  齐 志 黑龙江兰西牧原农牧有限公司区域经理

  刘 辉 明水县永兴镇乡村振兴发展服务中心扶贫专干

  王福勇 明水县永久乡人民政府扶贫专干

  张天喜 明水县扶贫开发工作办公室主任

  王亚香(女) 明水县脱贫攻坚指挥部办公室副主任

  李晓明(女) 明水县住房和城乡建设局乡建股股长

  辛卫光 中共肇东市太平乡同合村支部委员会书记、村委会主任

  陶宝庆 中共肇东市向阳乡向阳村支部委员会书记、村委会主任

  丛译锋 肇东市扶贫开发工作办公室副主任

  王秀平 黑龙江中科弘鼎农业科技有限公司董事长

  秦丽杰(女) 绥化市北林区新华乡人民政府扶贫专干

  张春秋(女) 绥化市北林区康庄街道办事处纪检书记

  马 骥 绥化市北林区农业技术推广中心总务主任

  王海涛 绥棱县民政局养老股股长

  王奕松 国网黑龙江绥棱县电业局有限公司副经理

  刘砚春 绥棱县农村商业银行股份有限公司综合业务部经理

  汪召军 中共安达市先源乡友谊村支部委员会书记、村委会主任

  任洪亮 安达市扶贫开发工作办公室副主任

  钟洪波 中共庆安县发展乡发祥村支部委员会书记、村委会主任

  邓红岩 庆安县扶贫开发领导小组办公室主任

  张海波 海伦市伦河镇人民政府扶贫专干

  杨 猛 海伦市东风镇人民政府扶贫专干

  王立东 国网黑龙江海伦市电业局有限公司福民供电所所长

  李 明 海伦市扶贫开发工作办公室主任

  林 杨 海伦市人民政府接待中心科员

  姜云鹏 共青团海伦市委员会社会联络部部长

  景殿举 海伦市市场监督管理局综合检验检测中心科员

  张 坤 海伦市住房和城乡建设局住房保障股股长

  周建英 海伦市森林资源保护中心大峡谷旅游公司董事长

  张安柱 中国银行海伦支行副行长

  于 洋 绥化市科学技术协会组宣部部长

  张宪民 绥化市扶贫开发工作办公室副主任

  高 莹(女) 绥化市住房和城乡建设局机关党委副书记

  王兆全 绥化市教育局办公室主任

  赵晓丽(女) 绥化市北林区宝山镇卫生院副院长

  吕宏军 绥化市金融服务局副局长

  唐玉辉 绥化市农业农村局四级调研员

  张建国 绥化市人力资源和社会保障局二级调研员

  苏 航 绥化市民政局副局长

  邹继民 绥化市总工会副主席

  张大兴 中共绥化市委政法委员会队伍建设指导科副科长

  谢清军 绥化市工商业联合会法律维权部部长

  刘 聪 绥化日报社广告部副主任

  李 啸 绥化市科学技术协会科技馆副馆长

  王冬雪 绥化市残疾人联合会科员

  路海兵 绥化市统计局科员

  大兴安岭地区

  武晓慧(女) 呼玛县三卡乡人民政府扶贫专干

  翟艳艳(女) 呼玛县农业农村局农业综合行政执法大队科员

  宋铁飞 加格达奇区农业农村局综合行政执法大队科员

  郭宝福 塔河县农业农村局局长兼扶贫开发工作办公室主任

  刘慧慧(女) 漠河市农业农村局农产品质量安全检验检测站科员

  郑 雷 大兴安岭地区行政公署科学技术局林学会秘书处秘书长

  王国平 大兴安岭地区行政公署农业农村局办公室主任

  省直单位

  许艳东 省扶贫开发工作办公室综合处一级主任科员

  姜秉治 中共黑龙江省委组织部驻村办负责人

  何永祥 省教育厅基础教育二处副处长

  邓绪明 省住房和城乡建设厅乡村建设处二级调研员

  侯新月 省水利科学研究院农村水利技术研究中心主任

  陈为民 省卫生健康委员会医政医管处三级调研员

  张晓然 省医疗保障局医药价格和招标采购处一级主任科员

  白松玉(女) 省商务厅流通业务发展处二级主任科员

  张晓明 中共黑龙江省纪律检查委员会党风政风监督室一级主任科员

  姚永庆(女) 省民政厅社会救助处一级主任科员

  张 慧(女) 省农业科学院园艺分院茄科蔬菜育种与栽培研究中心副主任

  杨雯婧(女) 省财政厅农业农村处一级主任科员

  王 鑫 省发展和改革委员会农经处一级主任科员

  王岩松 省人力资源和社会保障厅就业创业处副处长

  赵良韬 中共黑龙江省委宣传部创建协调处处长

  侯宜辰 共青团黑龙江省委员会统一战线工作部二级调研员

  关 键 省审计厅农业处副处长

  刘晓秋 省公路事业发展中心综合规划处二级主任科员

  张楠楠(女) 省乡村产业发展中心乡村产业科科长

  曲 洋(女) 省供销合作社联合社经济发展处二级主任科员

  张丕奇 省科学院微生物研究所研究中心主任

  黄 俊 中国人民政治协商会议黑龙江省委员会办公厅市县政协指导和委员联络室职员

  刘心杨 黑龙江日报报业集团音视频报道部记者

  张彦国 省广播电视局803台发射二科科长

  刘少伟 桦川县农村信用合作联社四马架信用社副主任

  张可勇 齐齐哈尔医学院黄芪产业研究院院长

  李 全 黑龙江中医药大学附属第一医院院长

  杜国明 东北农业大学公共管理与法学院院长

  童淑媛(女) 黑龙江农业经济职业学院教师

  徐晓峰 哈尔滨音乐学院教育管理科科长

  张显镜 鸡西矿区工会生活保障部部长

  董子剑 省委办公厅机要交通处二级调研员,驻延寿县青川乡新民村第一书记、工作队长

  车德志 省委组织部人事处处长,驻拜泉县上升乡团结村第一书记、工作队长

  柳力新 省人力资源和社会保障厅技师学院党委副书记,驻汤原县香兰镇新建村第一书记、工作队长

  荣丽颖(女) 省人大常委会机关党组农业林业委员会林业水利处处长,驻林甸县四季青镇宏丰村第一书记、工作队长

  唐伟国 省自然资源厅不动产登记中心副处级干部,驻海伦市长发镇长华村第一书记、工作队长

  林 研 省交通运输厅高速公路建设局办公室主任,驻木兰县柳河镇三星村工作队员

  齐 鹤 省药品监督管理局药品审核查验中心科长,驻巴彦县德祥乡丰胜村工作队员

  王 矛 省粮食局办公室三级主任科员,驻延寿县玉河镇福利村工作队员

  任 宏 龙江银行齐齐哈尔分行行长助理,驻甘南县宝山乡得胜村工作队员

  张环宇 哈尔滨商业大学体育学院办公室行政秘书,驻依安县新发乡福来村工作队员

  张树鹏 国家税务总局富裕县税务局科员,驻富裕县绍文乡绍文村工作队员

  周洪生 省地质矿产局第一水文地质工程地质勘查院副院长,驻克东县玉岗镇永久村工作队员

  李伟晗 省招生考试院党政办公室秘书,驻龙江县鲁河乡先锋村工作队员

  严晓军 省体育局自射箭运动管理中心射击队领队,驻佳木斯市桦南县石头河子镇春富村工作队员

  刘世强 省水利厅安监科副科长,驻同江市八岔赫哲族乡新颜村工作队员

  何敬宇 省人民检察院三级检察官助理,驻汤原县鹤立镇太平村工作队员

  崔志强 省生态环境厅生态环境技术保障中心综合科科长,驻林甸县鹤鸣湖镇三合村工作队员

  王道玉 省公路事业发展中心呼兰养路总段计划统计科副科长,驻饶河县西林子乡西林子村工作队员

  张家星 省商务厅对外投资和经济合作处一级科员,驻勃利县青山乡勃信村工作队员

  金松然 省农业农村厅动物疫病预防与控制中心公共卫生科副科长,驻绥滨县忠仁镇长发村工作队员

  杨丰智 省监狱管理局狱内侦查处一级主任科员,驻孙吴县孙吴镇北孙吴村工作队员

  李 伟 黑龙江科技大学哈尔滨煤矿机械研究所电器厂综合部主任,驻绥棱县泥尔河乡抚北村工作队员

  朱 齐 哈尔滨海关绥化海关办公室科员,驻青冈县昌盛镇兴东村工作队员

  孙 兵 省农业科学院耕作栽培研究所办公室副主任,驻兰西县远大镇胜利村工作队员

  张智强 省水利水电勘测设计研究院水电站处电气室工程师,驻望奎县卫星镇水头村工作队员

  黑龙江省脱贫攻坚总结表彰先进集体拟表彰对象

  哈尔滨市

  中共巴彦县洼兴镇清瑞村总支部委员会

  巴彦县兴泰农民养猪合作社

  哈尔滨市农业农村局驻巴彦县山后乡跃进村工作队

  宾县人民代表大会常务委员会驻宾县宁远镇洪山村工作队

  中共方正县大罗密镇委员会

  木兰县利东镇三胜村村民委员会

  木兰县建国乡新生村广库养殖专业合作社

  依兰县农村信用合作联社

  延寿县延河镇新华村村民委员会

  延寿县人力资源和社会保障局

  中共呼兰区长岭街道平坊村支部委员会

  国家税务总局呼兰区税务局驻呼兰区杨林乡七佰村工作队

  哈尔滨鹤童农业发展有限公司

  中共哈尔滨市委政法委员会机关党委

  中共哈尔滨市委统一战线工作部非公有制经济工作处

  哈尔滨市委宣传部对外宣传处

  哈尔滨市教育局组织人事处

  哈尔滨市审计局农业农村处

  哈尔滨市住房和城乡建设局村镇处

  哈尔滨市总工会组织部

  哈尔滨市水务局农村水利与水土保持处

  哈尔滨市工商业联合会联络处

  中共哈尔滨市委组织部组织二处

  哈尔滨市人民代表大会常务委员会办公厅驻木兰县吉兴乡红升村工作队

  中共哈尔滨市纪律检查委员会驻方正县德善乡德善村工作队

  中共哈尔滨市委政策研究室驻延寿县延河镇团山村工作队

  中共哈尔滨市委办公厅驻延寿县安山乡富星村工作队

  哈尔滨市公安局驻五常市龙凤山镇东兴村工作队

  中国人民政治协商会议哈尔滨市委员会驻通河县富林镇长兴村工作队

  哈尔滨市民族宗教事务局驻阿城区料甸街道北红村工作队

  新华社黑龙江分社总编室

  人民日报社黑龙江分社采编中心

  中央广播电视总台黑龙江总站总编室

  经济日报社黑龙江记者站

  光明日报社黑龙江记者站

  国家统计局黑龙江调查总队住户监测处

  国家电网黑龙江省电力有限公司党委组织部

  中国国家铁路总公司哈尔滨局集团有限公司客运部

  国家开发银行黑龙江省分行客户三处

  中国农业发展银行黑龙江省分行粮棉油客户处

  中国工商银行黑龙江省分行人力资源部

  中国农业银行黑龙江省分行扶贫开发金融部

  中国银行黑龙江省分行公司金融部

  中国建设银行黑龙江省分行公司业务部

  中国邮政储蓄银行黑龙江省分行三农金融事业部

  齐齐哈尔市

  中共拜泉县长春镇委员会

  中共拜泉县丰产乡委员会

  拜泉县教育局

  泰来县江桥蒙古族镇人民政府

  泰来县扶贫开发工作办公室

  泰来瑞王汽车饰品有限公司

  富裕县教育局

  富裕县扶贫开发工作办公室

  黑龙江富裕农村商业银行股份有限公司

  克东县扶贫开发工作办公室

  克东县住房和城乡建设局

  克东县医疗保障局

  龙江县哈拉海乡人民政府

  龙江县卫生健康局

  龙江县郑氏果蔬种植农民专业合作社

  中共甘南县甘南镇委员会

  甘南县扶贫开发工作办公室

  甘南县人民医院

  依安县红星乡人民政府

  中共依安县委组织部

  依安县张鼎鼎农业种植农民专业合作社

  中共梅里斯达斡尔族区达呼店镇红旗村支部委员会

  齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区住房和城乡建设局

  中车齐齐哈尔车辆有限公司

  黑龙江优贝康乳业有限公司

  黑龙江尚餐农业发展有限公司

  黑龙江云端蜂巢生态农业有限公司

  中国人民财产保险股份有限公司讷河支公司

  北方华安工业集团有限公司党委工作部

  中国一重集团有限公司社会服务中心

  齐齐哈尔市住房和城乡建设局

  齐齐哈尔市卫生健康委员会

  齐齐哈尔市教育局

  九三学社齐齐哈尔市委员会

  齐齐哈尔市财政局驻梅里斯达斡尔族区卧牛吐镇额尔门沁村工作队

  齐齐哈尔市发展和改革委员会驻克东县润津乡礼让村工作队

  牡丹江市

  中共林口县柳树镇委员会

  中共东宁市老黑山镇委员会

  宁安市扶贫开发工作办公室

  海林市水务局

  穆棱市扶贫开发服务中心

  牡丹江市阳明区桦林镇人民政府

  中共牡丹江市委组织部组织二科

  佳木斯市

  富锦市扶贫开发指导中心

  中共同江市街津口赫哲族乡委员会

  同江市扶贫开发工作办公室

  中共同江市委组织部

  中共富锦市委组织部

  中共桦南县桦南镇委员会

  桦南县扶贫开发工作办公室

  桦南县卫生健康局

  桦南县农村信用合作联社

  汤原县扶贫开发工作办公室

  汤原县卫生健康局

  汤原县水务局

  中共桦川县东河乡兴安村支部委员会

  中共桦川县苏家店镇委员会

  桦川县水务局

  中共抚远市委组织部

  抚远市卫生健康局

  抚远市扶贫开发工作办公室

  中共佳木斯市郊区群胜乡西高峰村支部委员会

  佳木斯市郊区人民代表大会常务委员会机关

  中国人民银行佳木斯市中心支行货币信贷管理科

  中共佳木斯市纪律检查委员会机关

  中共佳木斯市委组织部

  中共佳木斯市委宣传部

  佳木斯市财政局

  佳木斯市民政局

  佳木斯市水务局

  佳木斯市交通运输局

  国家统计局佳木斯调查队

  佳木斯市妇女联合会

  大庆市

  中共林甸县林甸镇委员会

  林甸县扶贫开发工作办公室

  国网黑龙江林甸县电业局有限公司

  大庆市林甸县农产品商会

  杜尔伯特蒙古族自治县扶贫开发工作办公室

  杜尔伯特蒙古族自治县谷实牧业有限公司

  肇州县榆树乡人民政府

  肇州县第二中学

  肇源县扶贫开发服务中心

  肇源县连心井农村供水管理服务有限公司

  大庆市大同区双榆树乡人民政府

  大庆交通建设投资开发(集团)有限公司

  中共大庆市委组织部组织二科

  大庆市自然资源局

  大庆市卫生健康委员会

  中共大庆市委办公室驻林甸县四季青镇东方红村工作队

  大庆市营商环境建设监督局驻杜尔伯特蒙古族自治县腰新乡后心村工作队

  鸡西市

  国家税务总局鸡东县税务局

  密山市扶贫开发工作服务中心

  中国农业发展银行鸡西市分行

  中共鸡西市委组织部组织二科

  鸡西市发展和改革委员会驻虎林市阿北乡新富村工作队

  鸡西市卫生和健康委员会驻密山市白鱼湾镇胜利村工作队

  双鸭山市

  中共饶河县西林子乡小南河村支部委员会

  中共饶河县委组织部

  饶河县水务局

  中共宝清县龙头镇委员会

  中共宝清县七星泡镇委员会

  集贤县福利镇人民政府

  友谊县人力资源和社会保障局驻友谊县庆丰乡庆丰村工作队

  双鸭山市扶贫开发工作办公室

  双鸭山市水务局

  伊春市

  嘉荫县朝阳镇佛山村村民委员会

  南岔县晨明镇人民政府

  铁力市扶贫开发工作办公室

  伊春市卫生健康委员会驻嘉荫县朝阳镇佛山村工作队

  伊春市第二中学驻南岔县晨明镇晨明村工作队

  七台河市

  中国农业发展银行勃利县支行

  勃利县卫生健康局

  勃利县人力资源和社会保障局

  勃利县财政局

  中共勃利县委组织部

  国网黑龙江省电力有限公司七台河供电公司

  七台河市水务局

  七台河市财政局

  鹤岗市

  中共萝北县太平沟乡委员会

  绥滨县绥滨镇人民政府

  绥滨县住房和城乡建设局

  绥滨县卫生健康局

  国网黑龙江绥滨县电业局有限公司

  中国农业发展银行鹤岗市分行

  鹤岗市教育局

  黑河市

  五大连池市和平镇和安村村民委员会

  五大连池风景名胜区自然保护区教育局

  中共北安市委组织部

  北安市北方商城有限责任公司

  中共逊克县宝山乡委员会

  中共逊克县逊河镇委员会

  孙吴县正阳山乡人民政府

  孙吴县扶贫开发服务中心

  孙吴县农业技术推广中心驻孙吴县正阳山乡岩峰村工作队

  中共嫩江市前进镇委员会

  国网黑龙江嫩江市电业局有限公司

  黑河市林业和草原局驻逊克县克林镇平台村工作队

  黑河市爱辉区水利防病改水办公室

  中共黑河市委宣传部

  黑河市卫生健康委员会

  中共黑河市委组织部组织二科

  黑河市教育局驻五大连池市新发镇永和村工作队

  绥化市

  青冈县融媒体中心

  国网黑龙江青冈县电业局有限公司

  青冈县兴华镇双兴肉牛养殖专业合作社

  中共海伦市东林镇东方红村总支部委员会

  中共海伦市向荣镇委员会

  海伦市人民医院

  中共望奎县后三乡厢白七村总支部委员会

  望奎县住房和城乡建设局

  中共望奎县委组织部驻村工作办公室

  兰西县奋斗乡人民政府

  兰西县水务局

  兰西县教育体育局驻兰西县红星乡东兴村工作队

  明水县定点驻村扶贫办公室

  明水县兴发笤帚糜子种植专业合作社

  肇东市第一医院

  肇东市人民医院

  绥化市北林区红旗满族乡红四村村民委员会

  绥化市北林区东富镇人民政府

  绥化市北林区教育局

  绥棱县扶贫开发工作办公室

  绥棱县住房和城乡建设局

  安达市住房和城乡建设局

  庆安县煜丰农业投资有限公司

  国网黑龙江省电力有限公司绥化供电公司

  绥化市医疗保障局

  中共绥化市委宣传部

  绥化市商务局

  绥化市扶贫开发信息服务中心

  绥化市财政局驻北林区三河镇财富村工作队

  绥化市审计局驻青冈县兴华镇兴华村工作队

  绥化市中级人民法院驻兰西县奋斗乡春岭村工作队

  大兴安岭地区

  中共漠河市西林吉镇黑山村支部委员会

  呼玛县三卡乡人民政府

  塔河县十八站鄂伦春民族乡人民政府

  中共加格达奇区委组织部驻加格达奇区白桦乡东山村工作队

  省直单位

  中共黑龙江省委办公厅二处

  中共黑龙江省委宣传部新闻处

  中共黑龙江省委组织部干部教育处

  中共黑龙江省委统一战线工作部非公有制经济工作处

  中共黑龙江省纪律检查委员会党风政风监督室

  黑龙江省人民代表大会常务委员会农业林业委员会农业处

  黑龙江省人民政府办公厅五处

  黑龙江省水利厅财务审计处

  黑龙江省工业和信息化厅中小企业局

  黑龙江省地方金融监管局银行保险处

  黑龙江省人民政府国有资产监督管理委员会机关党委

  黑龙江省工商业联合会经济处

  黑龙江省农业农村厅产业扶贫工作领导小组办公室

  中国人民政治协商会议黑龙江省委员会农业和农村工作委员会办公室

  黑龙江省总工会劳动和经济工作部

  龙江银行股份有限公司小企业信贷中心

  黑龙江省扶贫开发工作办公室监测统计中心

  黑龙江省教育厅财务审计处

  黑龙江省人力资源和社会保障厅城乡居民养老保险处

  黑龙江省卫生健康委员会卫生健康管理服务评价中心

  黑龙江省医疗保障服务中心

  黑龙江省交通运输厅综合规划处

  黑龙江省委巡视领导小组办公室巡视联络处

  黑龙江省民政厅慈善事业促进和社会工作处

  黑龙江省发展和改革委员会新能源和可再生能源处

  黑龙江省科学技术厅农村科技处

  中共黑龙江省委政法委员会基层社会治理处

  黑龙江省民族宗教事务委员会民宗委经济发展处

  黑龙江省残疾人联合会教育就业部

  黑龙江省农村信用社联合社三农业务部

  黑龙江省春蕾捐助中心

  黑龙江省寒地建筑科学研究院

  黑龙江省希望工程捐助中心

  东北农业大学新农村发展研究院

  哈尔滨医科大学附属肿瘤医院

  黑龙江省新产业投资集团有限公司投资管理部

  黑龙江省发展和改革委员会驻延寿县安山乡兴山村工作队

  黑龙江省卫生健康委员会驻龙江县七棵树镇发达村工作队

  黑龙江省人民政府国有资产监督管理委员会驻泰来县泰来镇同乐村工作队

  黑龙江省农业农村厅驻克山县北联镇民兴村工作队

  东北农业大学驻甘南县东阳镇东发村工作队

  中共黑龙江省直属机关工作委员会驻拜泉县新生乡光复村工作队

  哈尔滨医科大学驻同江市向阳镇同富村工作队

  黑龙江省政府办公厅驻桦川县梨丰乡繁荣村工作队

  黑龙江省市场监督管理局驻抚远市乌苏镇抓吉赫哲族村工作队

  黑龙江省公安厅驻杜尔伯特蒙古族自治县杜尔伯特镇万丈村工作队

  黑龙江省财政厅驻兰西县兰西镇林盛村工作队

  龙江森工集团有限公司驻绥棱县克音河乡四井村工作队

  黑龙江省审计厅驻青冈县青冈镇新民村工作队

  黑龙江省信访局驻明水县通泉乡宏伟村工作队

  黑龙江省文化和旅游厅驻明水县育林乡东方红村工作队

责任编辑:姜继周
相关新闻