您当前的位置 : 东北网  >  东北网黑龙江  >  黑龙江综合  >  科教·就业

12月,一级运动员名单公示,159人次

//heilongjiang.dbw.cn | 2018-12-26 10:55:24

订东北网彩信手机报,移动发KTDBW到10658333,联通发DBWY到1065566600,电信发DBWY到 10628999。
东北网手机版 3g.dbw.cn   搜索微信号dbwhlj关注东北网

  东北网12月26日讯(记者 安泽)26日,根据国家体育总局2014年1月15日国家体育总局令第18号《运动员技术等级管理办法》和体竞字(2013)177号《体育总局关于印发<运动员技术等级标准>的通知》及部分项目修订后的等级标准等规定,经省体育局审核,相关中心认定,现对符合一级运动员等级标准的高卓群等159名运动员进行公示,公示期为2018年12月25日至12月29日,为期5个工作日。

  公示期内,如对上述公示事项持有异议,任何单位和个人均可通过电话、书面形式向省体育局反映。以单位名义反映问题的,要提供加盖公章的文件举报材料;以个人名义反映问题的,须实名提供书面举报材料。

  举报电话:0451-87003751 举报传真:0451-82267511

  举报电话:0451-87001095 举报传真:0451-82604714

2018年9月拟授予一级运动员等级称号的运动员名单
序号 姓名 性别 民族 大项 小项 赛会名称 比赛时间及地点 赛会名次和成绩 申请单位/认证单位
1 高卓群 摔跤 古典式55Kg 2018年黑龙江省第十四届运动会国际式摔跤比赛 2018.08.01-04
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/重竞技中心
2 刘弈含 田径 链球 2018年黑龙江省第十四届运动会“多威杯”田径项目比赛 2018.08.28-31
黑龙江大庆
63.43米 哈尔滨市体育局/田径中心
3 张艺 击剑 女子佩剑 2018年黑龙江省第十四届运动会击剑比赛 2018.06.29-30
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/自剑中心
4 陈硕 跆拳道 51Kg 2018年黑龙江省第十四届运动会跆拳道比赛 2018.07.15-19
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/重竞技中心
5 高跃桐 游泳 100米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
1:01.87 哈尔滨市体育局/水上中心
6 高跃桐 游泳 200米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:13.81 哈尔滨市体育局/水上中心
7 刁雪桐 游泳 200米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:13.51 哈尔滨市体育局/水上中心
8 刁雪桐 游泳 400米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
4:43.77 哈尔滨市体育局/水上中心
9 胡晶瑜 游泳 200米蛙泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:50.22 哈尔滨市体育局/水上中心
10 李佳擎 游泳 100米蛙泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
1:18.00 哈尔滨市体育局/水上中心
11 刘佳程 游泳 100米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
1:02.18 哈尔滨市体育局/水上中心
12 刘佳程 游泳 200米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:13.45 哈尔滨市体育局/水上中心
13 刘佳程 游泳 200米仰泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:28.16 哈尔滨市体育局/水上中心
14 刘禹彤 游泳 100米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
1:01.79 哈尔滨市体育局/水上中心
15 刘禹彤 游泳 200米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:11.64 哈尔滨市体育局/水上中心
16 刘禹彤 游泳 400米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
4:42.84 哈尔滨市体育局/水上中心
17 姜怡含 游泳 200米蛙泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:47.47 哈尔滨市体育局/水上中心
18 张煜翔 游泳 200米蝶泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:11.60 哈尔滨市体育局/水上中心
19 陈田鑫 游泳 100米蛙泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
1:10.53 哈尔滨市体育局/水上中心
20 范翰林 游泳 100米仰泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
1:01.91 哈尔滨市体育局/水上中心
21 范翰林 游泳 200米仰泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:14.26 哈尔滨市体育局/水上中心
22 范翰林 游泳 200米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:01.39 哈尔滨市体育局/水上中心
23 范翰林 游泳 400米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
4:06.59 哈尔滨市体育局/水上中心
24 范翰林 游泳 400米混合泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
4:45.19 哈尔滨市体育局/水上中心
25 范思腾 游泳 100米蝶泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
58.96 哈尔滨市体育局/水上中心
26 刘俊熙 游泳 100米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
55.38 哈尔滨市体育局/水上中心
27 刘俊熙 游泳 200米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:02.89 哈尔滨市体育局/水上中心
28 刘俊熙 游泳 400米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
4:20.27 哈尔滨市体育局/水上中心
29 刘泽宇 游泳 400米混合泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
4:58.25 哈尔滨市体育局/水上中心
30 姚勋褀 游泳 100米蛙泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
1:10.11 哈尔滨市体育局/水上中心
31 姚勋褀 游泳 200米蛙泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:34.01 哈尔滨市体育局/水上中心
32 姚勋褀 游泳 200米混合泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:17.33 哈尔滨市体育局/水上中心
33 姚勋褀 游泳 400米混合泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
4:55.77 哈尔滨市体育局/水上中心
34 郑翔仁 游泳 100米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
54.21 哈尔滨市体育局/水上中心
35 郑翔仁 游泳 200米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:00.75 哈尔滨市体育局/水上中心
36 滕云峰 游泳 200米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
2:01.60 哈尔滨市体育局/水上中心
37 滕云峰 游泳 400米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
4:18.84 哈尔滨市体育局/水上中心
38 杜世龙 羽毛球 男子双打 2018年黑龙江省第十四届运动会羽毛球比赛 2018.08.24-26
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/球类中心
39 张清凡 羽毛球 男子双打 2018年黑龙江省第十四届运动会羽毛球比赛 2018.08.24-26
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/球类中心
40 张清凡 羽毛球 男子单打 2018年黑龙江省第十四届运动会羽毛球比赛 2018.08.24-26
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/球类中心
41 原培宁 羽毛球 男子双打 2018年黑龙江省第十四届运动会羽毛球比赛 2018.08.24-26
黑龙江大庆
第二名 哈尔滨市体育局/球类中心
42 苗佳琦 羽毛球 男子双打 2018年黑龙江省第十四届运动会羽毛球比赛 2018.08.24-26
黑龙江大庆
第二名 哈尔滨市体育局/球类中心
43 张严月 羽毛球 混合双打 2018年黑龙江省第十四届运动会羽毛球比赛 2018.08.24-26
黑龙江大庆
第二名 哈尔滨市体育局/球类中心
44 邹鑫诺 游泳 200米蛙泳 “中国游泳协会杯”2018年全国青少年游泳U系列赛(郑州站) 2018.11.17-18
河南郑州
2:50.04 哈尔滨市体育局/水上中心
45 刘泽宇 游泳 200米混合泳 2018年全国青少年游泳U系列比赛(马鞍山站) 2018.08.25-26
安徽马鞍山
2:17.08 哈尔滨市体育局/水上中心
46 冉芮萌 游泳 100米蝶泳 2018年全国青少年游泳U系列比赛(马鞍山站) 2018.08.25-26
安徽马鞍山
1:05.94 哈尔滨市体育局/水上中心
47 王冰 田径 400米 2018第十八届全国大学生田径锦标赛 2018.07.16-20
黑龙江大庆
49.44 哈尔滨市体育局/田径中心
48 赵妍 田径 跳远 2018年黑龙江省中学生田径锦标赛 2018.07.01-03
黑龙江哈尔滨
5.88米 哈尔滨市体育局/田径中心
49 王天泽 花样滑冰 双人滑 海信2018全国花样滑冰大奖赛暨U系列青年赛 2018.09.14-16
山东青岛
第五名 哈尔滨市体育局/冬管中心
50 张军 登山 登山 2018年攀登慕士塔格峰 2018.07.25
新疆喀什
登顶海拔7546米 哈尔滨市体育局/体总办
51 李光明 登山 登山 2018年攀登慕士塔格峰 2018.07.25
新疆喀什
登顶海拔7546米 哈尔滨市体育局/体总办
52 孙瑜浓 射击 飞碟多向75靶 2018年黑龙江省射击锦标赛(飞碟项目) 2018.06.02-08
黑龙江伊春
66中 哈尔滨市体育局/射击射箭中心
53 赵妍 射击 50米运动步枪3X30 2018年黑龙江省射击锦标赛(步、手枪项目) 2018.6.27-7.5
黑龙江大庆
第二名 572环 哈尔滨市体育局/射击射箭中心
54 于若瑶 射击 50米运动步枪3X30 2018年黑龙江省射击锦标赛(步、手枪项目) 2018.6.27-7.5
黑龙江大庆
第一名 574环 哈尔滨市体育局/射击射箭中心
55 于若瑶 射击 10米气步枪40发 2018年黑龙江省射击锦标赛(步、手枪项目) 2018.6.27-7.5
黑龙江大庆
第一名 411.6环 哈尔滨市体育局/射击射箭中心
56 历薪宇 篮球 女子篮球 2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛 2018.08.13.16
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/球类中心
57 付佳 篮球 女子篮球 2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛 2018.08.13.16
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/球类中心
58 王乙晴 篮球 女子篮球 2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛 2018.08.13.16
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/球类中心
59 邢佳惠 篮球 女子篮球 2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛 2018.08.13.16
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/球类中心
60 许熙桐 篮球 男子篮球 2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛 2018.08.13.16
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/球类中心
61 刘闯 篮球 男子篮球 2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛 2018.08.13.16
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/球类中心
62 郑博谦 篮球 男子篮球 2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛 2018.08.13.16
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/球类中心
63 刘赫洺 篮球 男子篮球 2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛 2018.08.13.16
黑龙江大庆
第一名 哈尔滨市体育局/球类中心
64 于正洋 射击 自选步枪60发卧射 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第一名 619.7环 哈尔滨市体育局/射击射箭中心
65 候雪建 射击 10米气步枪 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第二名 612.5环 哈尔滨市体育局/射击射箭中心
66 候雪建 射击 自选步枪60发卧射 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第三名 606.8环 哈尔滨市体育局/射击射箭中心
67 于若瑶 射击 自选步枪60发卧射 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第二名 612.5环 哈尔滨市体育局/射击射箭中心
68 赵妍 射击 自选步枪60发卧射 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第二名 610.9环 哈尔滨市体育局/射击射箭中心
69 武禹彤 射击 自选步枪60发卧射 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第四名 611.1环 哈尔滨市体育局/射击射箭中心
70 沈慧 自行车 公路5公里个人计时赛 2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛 2018.07.23-25
黑龙江伊春
第一名 哈尔滨市体育局/自剑中心
71 沈慧 自行车 公路10公里个人计时赛 2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛 2018.07.23-25
黑龙江伊春
第一名 哈尔滨市体育局/自剑中心
72 马雨彤 排球 女子排球 2018年黑龙江省第十四届运动会排球比赛 2018.06.13-16
黑龙江大庆
第一名 齐齐哈尔市体育局/球类中心
73 杨雨芯 排球 女子排球 2018年黑龙江省第十四届运动会排球比赛 2018.06.13-16
黑龙江大庆
第一名 齐齐哈尔市体育局/球类中心
74 姜珊 拳击 69Kg 2018年黑龙江省第十四届运动会拳击比赛 2018.08.27-30
黑龙江大庆
第一名 齐齐哈尔市体育局/重竞技中心
75 张景宽 摔跤 古典式105Kg 2018年黑龙江省第十四届运动会国际式摔跤比赛 2018.08.01-04
黑龙江大庆
第一名 齐齐哈尔市体育局/重竞技中心
76 王兰英 自行车 公路5公里个人计时赛 2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛 2018.07.23-25
黑龙江伊春
第二名 齐齐哈尔市体育局/自剑中心
77 王洪斌 自行车 公路42公里个人赛 2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛 2018.07.23-25
黑龙江伊春
第一名 齐齐哈尔市体育局/自剑中心
78 杨世文 田径 竞走 2018黑龙江省“零阻力杯”田径锦标赛暨省运会田径预赛 2018.07.09-12
黑龙江大庆
50:09.89 齐齐哈尔市体育局/田径中心
79 孙蕊 田径 竞走 2018黑龙江省“零阻力杯”田径锦标赛暨省运会田径预赛 2018.07.09-12
黑龙江大庆
50:47.74 齐齐哈尔市体育局/田径中心
80 孙晓龙 田径 竞走 2018黑龙江省“零阻力杯”田径锦标赛暨省运会田径预赛 2018.07.09-12
黑龙江大庆
42:45.44 齐齐哈尔市体育局/田径中心
81 张义婷 跆拳道 -63Kg “江悦台杯”2018年全国青年跆拳道锦标赛总决赛 2018.10.17-20
四川宜宾
第一名 齐齐哈尔市体育局/重竞技中心
82 张凡 射击 自选步枪60发卧射 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第三名 611.0环 牡丹江市体育局/射击射箭中心
83 常炜艾 射击 10米气步枪40发 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第五名 416.0环 牡丹江市体育局/射击射箭中心
84 曹煊浩 射击 10米气步枪60发 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第三名 614.0环 牡丹江市体育局/射击射箭中心
85 孙文 摔跤 自由式66Kg 2018年黑龙江省第十四届运动会国际式摔跤比赛 2018.08.01-04
黑龙江大庆
第一名 牡丹江市体育局/重竞技中心
86 陶博 田径 400米 2018年黑龙江省第十四届运动会“多威杯”田径项目比赛 2018.08.28-31
黑龙江大庆
49.49 牡丹江市体育局/田径中心
87 尚金雨 自行车 女子个人赛 2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛 2018.07.23-25
黑龙江伊春
第一名 牡丹江市体育局/自剑中心
88 段春禧龙 跆拳道 51Kg 2018年黑龙江省第十四届运动会跆拳道比赛 2018.07.15-19
黑龙江大庆
第二名 佳木斯市体育局/重竞技中心
89 李承昊 摔跤 中国式82Kg “鲁阳型材杯”2018年全国中国式摔跤冠军赛 2018.09.14-16
山东聊城
第五名 佳木斯市体育局/重竞技中心
90 陈泯学 乒乓球 男子团体 2018年中国乒乓球俱乐部比赛三八妇乐杯·甲A第二站(陕西杨凌赛区) 2018.10.16
陕西西安
第四名 大庆市体育局/球类中心
91 刘知然 橄榄球 英式十五人制 2018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛 2018.9.29-10.7
山东青岛
第五名 大庆市体育局/球类中心
92 肖瀚泽 橄榄球 英式十五人制 2018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛 2018.9.29-10.7
山东青岛
第五名 大庆市体育局/球类中心
93 吕昊沅 橄榄球 英式十五人制 2018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛 2018.9.29-10.7
山东青岛
第五名 大庆市体育局/球类中心
94 奚尧 橄榄球 英式十五人制 2018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛 2018.9.29-10.7
山东青岛
第五名 大庆市体育局/球类中心
95 李明明 橄榄球 英式十五人制 2018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛 2018.9.29-10.7
山东青岛
第五名 大庆市体育局/球类中心
96 邢凯 橄榄球 英式十五人制 2018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛 2018.9.29-10.7
山东青岛
第五名 大庆市体育局/球类中心
97 吕帅岐 橄榄球 英式十五人制 2018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛 2018.9.29-10.7
山东青岛
第五名 大庆市体育局/球类中心
98 杨闰淇 篮球 男子三人篮球 2018年黑龙江省三人篮球锦标赛 2018.04.23-27
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/球类中心
99 李名扬 篮球 男子三人篮球 2018年黑龙江省三人篮球锦标赛 2018.04.23-27
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/球类中心
100 阚一鸣 篮球 男子三人篮球 2018年黑龙江省第十四届运动会三人篮球比赛 2018.6.29-7.2
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/球类中心
101 邹昕然 篮球 男子三人篮球 2018年黑龙江省第十四届运动会三人篮球比赛 2018.6.29-7.2
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/球类中心
102 张琨雨 羽毛球 女子单打 2018年黑龙江省第十四届运动会羽毛球比赛 2018.08.24-26
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/球类中心
103 刘书含 羽毛球 女子单打 2018年黑龙江省第十四届运动会羽毛球比赛 2018.08.24-26
黑龙江大庆
第二名 大庆市体育局/球类中心
104 林飞 射击 10米气步枪60发 2018年黑龙江省射击锦标赛(步、手枪项目) 2018.6.27-7.6
黑龙江大庆
第一名 616.0环 大庆市体育局/射击射箭中心
105 禇博涵 射击 自选步枪60发卧射 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第五名 607.5环 大庆市体育局/射击射箭中心
106 刘泽晖 射击 10米气步枪60发 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第三名 612.3环 大庆市体育局/射击射箭中心
107 冯治诚 射击 10米气手枪60发 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第一名 572环 大庆市体育局/射击射箭中心
108 孙航 游泳 100米蝶泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
00:59.31 大庆市体育局/水上中心
109 李佩轩 游泳 50米仰泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
00:29.98 大庆市体育局/水上中心
110 陈思琦 游泳 100米自由泳 2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛 2018.07.18-22
黑龙江大庆
1:02.39 大庆市体育局/水上中心
111 李思成 柔道 -100Kg 2018年黑龙江省第十四届运动会柔道比赛 2018.08.10-13
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/重竞技中心
112 宋成毅 摔跤 自由式96Kg 2018年黑龙江省第十四届运动会国际式摔跤比赛 2018.08.01-04
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/重竞技中心
113 任志鹏 拳击 75Kg 2018年黑龙江省拳击锦标赛 2018.05.20-23
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/重竞技中心
114 庞永强 拳击 64Kg 2018年黑龙江省拳击锦标赛 2018.05.20-23
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/重竞技中心
115 霍克 拳击 60Kg 2018年黑龙江省拳击锦标赛 2018.05.20-23
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/重竞技中心
116 辛弘扬 拳击 56Kg 2018年黑龙江省拳击锦标赛 2018.05.20-23
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/重竞技中心
117 徐梓良 拳击 75Kg 2018年黑龙江省第十四届运动会拳击比赛 2018.08.27-30
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/重竞技中心
118 陈珺 拳击 60Kg 2018年黑龙江省第十四届运动会拳击比赛 2018.08.27-30
黑龙江大庆
第一名 大庆市体育局/重竞技中心
119 张书铭 围棋 团体 辽河·河海龙湾杯第三届辽河流域城市围棋邀请赛暨全国业余围棋公开赛 2018.10.15-18
辽宁营口
第五名 大庆市体育局/棋牌中心
120 李泽禹 围棋 团体 辽河·河海龙湾杯第三届辽河流域城市围棋邀请赛暨全国业余围棋公开赛 2018.10.15-18
辽宁营口
第五名 大庆市体育局/棋牌中心
121 温贺均 自行车 公路500米个人计时赛 2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛 2018.07.23-25
黑龙江伊春
第二名 鸡西市体育局/自剑中心
122 尤利明 自行车 公路20公里个人计时赛 2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛 2018.07.23-25
黑龙江伊春
第二名 鸡西市体育局/自剑中心
123 李卓聪 射击 运动步枪60发卧射 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第一名 617.8环 双鸭山市体育局/射击射箭中心
124 齐金龙 柔道 无差别级 2018年黑龙江省第十四届运动会柔道比赛 2018.08.10-13
黑龙江大庆
第一名 双鸭山市体育局/重竞技中心
125 高禄彪 射击 飞碟多向125靶 2018年黑龙江省射击锦标赛(飞碟项目) 2018.06.02-08
黑龙江伊春
第四名 116中 伊春市体育局/射击射箭中心
126 杭焕然 篮球 男子篮球 CSSF第十五届CSBA全国中学生篮球锦标赛高中男子组 2018.7.26-8.3
浙江温州
第八名 鹤岗市体育局/球类中心
127 张天琦 篮球 男子篮球 CSSF第十五届CSBA全国中学生篮球锦标赛高中男子组 2018.7.26-8.3
浙江温州
第八名 鹤岗市体育局/球类中心
128 佟月峰 篮球 男子篮球 CSSF第十五届CSBA全国中学生篮球锦标赛高中男子组 2018.7.26-8.3
浙江温州
第八名 鹤岗市体育局/球类中心
129 闯博 乒乓球 混合双打 CSSF第十九届全国中学生乒乓球锦标赛 2018.08.05-14
江苏通州
第八名 鹤岗市体育局/球类中心
130 马宁远 乒乓球 混合双打 CSSF第十九届全国中学生乒乓球锦标赛 2018.08.05-14
江苏通州
第八名 鹤岗市体育局/球类中心
131 李子龙 自行车 公路个人赛 2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛 2018.07.23-25
黑龙江伊春
第二名 黑河市体育局/自剑中心
132 李宏海 自行车 山地越野赛 2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛 2018.07.27-28
黑龙江伊春
第一名 黑河市体育局/自剑中心
133 乔雨 拳击 91Kg 2018年黑龙江省第十四届运动会拳击比赛 2018.08.26-31
黑龙江大庆
第一名 黑河市体育局/重竞技中心
134 李思妍 射击 运动步枪3X20 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第二名 577环 黑河市体育局/射击射箭中心
135 张子晨 围棋 团体 辽河·河海龙湾杯第三届辽河流域城市围棋邀请赛暨全国业余围棋公开赛 2018.10.15-18
辽宁营口
第五名 黑河市体育局/棋牌中心
136 姚星辰 自行车 公路1公里个人计时赛 2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛 2018.07.23-25
黑龙江伊春
第三名 绥化市体育局/自剑中心
137 刘建丽 自行车 公路里个人赛 2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛 2018.07.23-25
黑龙江伊春
第二名 绥化市体育局/自剑中心
138 王睿尧 排球 女子排球 2018年黑龙江省第十四届运动会排球比赛 2018.06.13-16
黑龙江伊春
第三名 绥化市体育局/球类中心
139 赵抒涵 排球 女子排球 2018年黑龙江省第十四届运动会排球比赛 2018.06.13-16
黑龙江伊春
第三名 绥化市体育局/球类中心
140 宋婉婷 排球 女子排球 2018年黑龙江省第十四届运动会排球比赛 2018.06.13-16
黑龙江伊春
第三名 绥化市体育局/球类中心
141 郭笑 射击 10米气手枪40发 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第一名 375-8x 大兴安岭/射击射箭中心
142 高爱雯 射击 25米运动手枪30+30 2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛 2018.08.07-17
黑龙江大庆
第一名 576-21x 大兴安岭/射击射箭中心
143 任龙飞 柔道 +100Kg 2018年全国青年柔道锦标赛 2018.06.13-17
重庆荣昌
第三名 重竞技中心
144 陈鑫宇 柔道 -70Kg 2018年全国柔道冠军赛 2018.10.10-13
陕西西安
第七名 重竞技中心
145 张曦文 篮球 女子篮球 2018全国(U21)青年篮球锦标赛女子组第二阶段(B组)(四川遂宁赛区) 2018.09.02-08
四川遂宁
第七名 球类中心
146 张林 篮球 女子篮球 2018全国(U21)青年篮球锦标赛女子组第二阶段(B组)(四川遂宁赛区) 2018.09.02-08
四川遂宁
第七名 球类中心
147 崔佳蕊 自行车 凯林赛 2018年中国场地自行车联赛总决赛 2018.08.01-04
山西太原
第八名 自剑中心
148 卢思颖 自行车 女子个人赛 2018年中国公路自行车联赛总决赛 2018.06.21-24
中国乌海
第六名 自剑中心
149 徐春悦 自行车 团体竞速赛 2018年中国场地自行车联赛总决赛 2018.08.01-04
山西太原
第八名 自剑中心
150 韩爽 自行车 女子500米个人计时赛 2018年全国场地自行车锦标赛暨全国场地自行车青年锦标赛 2018.09.09-13
山西太原
第五名 35.249 自剑中心
151 王俊哲 武术套路 双人吴式太极拳 2018年全国武术套路锦标赛(太极拳赛区) 2018.12.04-07
河北保定
第21名 自剑中心
152 范文军 武术套路 双人吴式太极拳 2018年全国武术套路锦标赛(太极拳赛区) 2018.12.04-07
河北保定
第21名 自剑中心
153 孙翱 武术套路 双人孙式太极拳 2018年全国武术套路锦标赛(太极拳赛区) 2018.12.04-07
河北保定
第21名 自剑中心
154 王志彪 武术套路 双人孙式太极拳 2018年全国武术套路锦标赛(太极拳赛区) 2018.12.04-07
河北保定
第21名 自剑中心
155 李婷婷 武术套路 双人武式太极拳 2018年全国武术套路锦标赛(太极拳赛区) 2018.12.04-07
河北保定
第21名 自剑中心
156 吴迎草 武术套路 双人武式太极拳 2018年全国武术套路锦标赛(太极拳赛区) 2018.12.04-07
河北保定
第21名 自剑中心
157 王婧紫仟 速度滑冰 500米 2018-2019年度全国速度滑冰联赛第三站 2018.11.09-11
黑龙江哈尔滨
41.15 滑冰中心
158 刘航 速度滑冰 3000米 2018-2019年度全国速度滑冰联赛第一站 2018.10.12-14
吉林长春
4:50.06 滑冰中心
159 吴杨 短道速滑 1500米 2018中国杯短道速滑精英联赛 2018.10.11-14
吉林长春
第十六名2:20.680 滑冰中心
作者: 安泽    来源: 东北网     频道主编: 王傲