您当前的位置 : 东北网  >  东北网黑龙江  >  黑龙江综合
搜 索
2020年度新闻系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单
2020-11-17 16:17:00 来源:东北网  作者:
关注东北网
微博
Qzone

  现将2020年度新闻系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,共112人。公示时间自2020年11月17日至2020年11月24日。如对评审通过人员有疑议,请以信件形式予以反映。

  信件邮寄地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街294号中共黑龙江省委宣传部新闻处,邮政编码:150001。

  本公示为新闻系列高级评审委员会评审结果,最终结果以黑龙江省人力资源和社会保障厅核准文件为准。

  黑龙江省新闻系列高级专业

  任职资格评审委会办公室

  2020年11月17日

新闻系列评审通过人员公示名单
序号 姓名 单位 申报职称
1 白雪峰 黑龙江广播电视台 高级记者
2 卞强 牡丹江新闻传媒集团有限公司 主任记者
3 陈俊菲 黑龙江农垦广播电视台 高级编辑
4 陈希 黑龙江广播电视台 主任编辑
5 陈晓光 五常市融媒体中心 主任编辑
6 程远航 哈尔滨日报社 主任编辑
7 崔晨 大兴安岭广播电视台 主任记者
8 丹阳 黑龙江广播电视台 主任记者
9 邓燕 集贤县融媒体中心 主任编辑
10 丁洁 黑龙江广播电视台 主任记者
11 段明明 鹤岗市广播电视台 主任记者
12 樊金钢 黑龙江日报报业集团 主任编辑
13 封娇 哈尔滨日报报业集团 高级编辑
14 盖红梅 安达市融媒体中心 主任记者
15 高攀 黑龙江广播电视台 主任记者
16 高英 黑河广播电视台 主任记者
17 高媛 哈尔滨广播电视台 主任记者
18 郭莉娜 哈尔滨广播电视台  主任编辑
19 郭启迪 新晚报 主任编辑
20 贺晓琳 哈尔滨广播电视台 主任记者
21 洪纯弟 绥化广播电视台 高级记者
22 胡萍 黑龙江广播电视台 主任记者
23 黄春英 黑龙江日报报业集团  高级记者
24 黄贵阳 黑龙江广播电视台 主任编辑
25 黄璐瑶 黑龙江农垦广播电视台 主任编辑
26 黄晓慧 七台河日报社 高级记者
27 焦蕾 大庆油田文化集团 主任编辑
28 焦文波 绥化广播电视台 主任记者
29 解洪旺 七台河日报社 主任记者
30 金文中 绥化广播电视台 高级记者
31 靳勇 大庆日报社 主任记者
32 孔庆斌 方正县融媒体中心 主任记者
33 李播 鸡西电视台 高级编辑
34 李婵 黑龙江广播电视台 主任编辑
35 李丹丹 黑龙江广播电视台 主任记者
36 李德全 大兴安岭广播电视台 高级记者
37 李鸿 哈尔滨日报社 高级编辑
38 李鹏举 哈尔滨日报社 主任记者
39 李然 黑龙江广播电视台 主任记者
40 李欣 哈尔滨日报社 主任记者
41 李玥 哈尔滨日报社 高级记者
42 廉红 绥化日报社 高级编辑
43 林海 哈尔滨市广播电视台新闻综合频道 高级编辑
44 林松涛 黑河日报驻五大连池市记者站 主任记者
45 刘畅 通河广播电视台 主任编辑
46 刘莉 黑龙江日报 主任编辑
47 刘琦 牡丹江市新闻传媒集团 高级记者
48 刘庆忠 黑龙江日报报业集团 高级编辑
49 刘香 友谊县广播电视台 高级记者
50 刘莹莹 通河广播电视台 主任编辑
51 刘宇 中国铁路哈尔滨局集团公司融媒体中心 主任编辑
52 柳春迪 黑龙江广播电视台 主任编辑
53 娄健雄 中国铁路哈尔滨局集团有限公司融媒体中心哈尔滨铁道报社 主任记者
54 路向东 黑龙江日报报业集团 高级记者
55 吕兆锴 黑河广播电视台 主任记者
56 孟蓓菲 黑龙江广播电视台 主任记者
57 孟德宇 大庆油田报社 主任编辑
58 苗昕 绥化日报社 主任记者
59 曲歌 哈尔滨广播电视台 主任记者
60 邵忠国 延寿县融媒体中心 主任编辑
61 史明睿 北大荒日报社 主任编辑
62 宋菲 黑龙江新媒体集团黑龙江网 主任记者
63 苏爱兵 双鸭山日报社 主任记者
64 孙海颖 黑龙江日报报业集团生活报社 主任记者
65 孙玉志 绥化日报社 主任记者
66 谭丰 哈尔滨广播电视台 主任记者
67 谭启首 哈尔滨日报社 主任记者
68 唐弟勇 黑龙江广播电视台 主任记者
69 田春荣 哈尔滨日报 主任记者
70 田尊师 黑龙江广播电视台 高级记者
71 王翀 牡丹江新闻传媒集团 高级记者
72 王婧 牡丹江新闻传媒集团 高级记者
73 王坤 哈尔滨日报社 高级记者
74 王磊 鹤岗广播电视台 高级编辑
75 王棋 鹤岗市广播电视台 主任记者
76 王铁柱 黑龙江农垦广播电视台 主任编辑
77 王彤 哈尔滨电视台 主任记者
78 王晓东 哈尔滨日报报业集团有限责任公司 主任编辑
79 王岩 北安广播电视台 主任记者
80 王瑛晖 黑龙江广播电视台 主任编辑
81 王迎欣 肇东市广播电视台 主任记者
82 王子超 中国铁路哈尔滨局集团公司融媒体中心 主任编辑
83 魏巍 黑龙江日报报业集团 主任编辑
84 吴林生 黑河广播电视台 高级编辑
85 徐建东 哈尔滨日报报业集团 高级记者
86 闫志勇 黑龙江广播电视台 高级编辑
87 杨帆 黑龙江东北网络台 主任编辑
88 杨忆 牡丹江新闻传媒集团 高级记者
89 杨玉君 大庆油田报社 主任记者
90 于福志 黑河广播电视台 主任记者
91 于海波 牡丹江新闻传媒集团 主任记者
92 于硕 黑龙江广播电视台 主任编辑
93 张冰 双鸭山日报社 主任记者
94 张寒冰 哈尔滨日报社 高级记者
95 张洪波 中国铁路哈尔滨局集团有限公司融媒体中心 主任编辑
96 张继衡 大庆日报社 主任编辑
97 张琳琳 黑龙江省大兴安岭地区广播电视台 高级记者
98 张娜 农垦广播电视台 主任编辑
99 张蕊 黑龙江省大兴安岭地区广播电视台 高级记者
100 张天冲 黑河广播电视台 主任记者
101 张同 黑龙江日报报业集团生活报 主任记者
102 张巍 哈尔滨日报 高级记者
103 张晓明 黑龙江工人报社 主任记者
104 张晓宁 牡丹江新闻传媒集团 主任记者
105 张昕晖 北安广播电视台 主任记者
106 张志鹏 黑龙江广播电视台 主任编辑
107 张忠全 齐齐哈尔市新闻传媒中心 主任记者
108 赵婷婷 黑龙江广播电视台 主任记者
109 赵文峰 牡丹江新闻传媒集团 高级记者
110 赵政府 生活报 主任记者
111 周国强 黑龙江农垦广播电视台 主任编辑
112 朱长春 七台河日报社 主任编辑

责任编辑:张广义