您当前的位置 : 东北网  >  东北网黑龙江  >  政务·政策  >  政务
搜 索
黑龙江102人上榜!2020年全国劳动模范和先进工作者拟表彰人选公示!
2020-10-15 16:18:41 来源:龙视新闻联播公众号  作者:
关注东北网
微博
Qzone

  据龙视新闻联播报道 根据中共中央办公厅、国务院办公厅关于2020年全国劳动模范和先进工作者评选表彰工作的通知要求,为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛接受社会监督,实现评选过程让群众参与、评选结果让群众认可,现将2020年全国劳动模范和先进工作者拟表彰人选予以公示。如有不同意见,请于2020年10月19日17时前,以电话、电子邮件或信函等方式向表彰大会筹委会办公室反映(信函以到达日邮戳为准),工作时间为9:00—17:00。

  电话:010-68591891,68591892

  电子邮箱:2020laomo@acftu.org

  收件单位:2020年表彰全国劳动模范和先进工作者大会筹委会办公室评审组

  地址:北京市西城区复兴门外大街10号(邮编:100865)

  2020年表彰全国劳动模范和先进工作者大会筹委会办公室

  2020年10月15日

  黑龙江有这些人拟获表彰

  全国劳动模范(74个)

  荀笑红(女)哈尔滨排水集团有限责任公司荀笑红班组组长,技师

  苗秀(女)哈尔滨东安汽车动力股份有限公司研发中心加工中心操作工,高级工程师、高级技师

  侯兆滨哈尔滨建成北方专用车有限公司班组长,高级技师

  梅景灿黑龙江省老村长酒业有限公司技术总工,正高级经济师

  顾卫东航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司工程技术部副总工程师,研究员级高级工程师

  马静(女,满族)哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司技术中心主任,研究员级高级工程师

  尹继英(女)哈尔滨空调股份有限公司副总经理、哈尔滨富山川生物科技发展有限公司总经理,正高级工程师

  贾秀芳(女)哈尔滨市博能汽车销售有限公司董事长

  梁代华(女)谷实农牧集团股份有限公司技术总监,农业技术推广研究员

  郑民 通河县康源平欧杂交大果榛子农民专业合作社理事长

  李帅 哈尔滨市道里区新华街道办事处城管科保洁员

  隋熙凤(女)黑龙江北大仓集团有限公司党委书记、总经理,会计师

  张敬华(女)中车齐齐哈尔车辆有限公司货车分厂电焊工,高级技师

  刘伯鸣中国一重集团有限公司铸锻钢事业部水压机锻造厂大班长,高级技师

  吴作国中国通用技术齐齐哈尔二机床(集团)有限责任公司压力机分公司班组长,高级技师

  徐守峰齐齐哈尔北方机器有限责任公司机加二分厂班长,高级技师

  李淑君(女)齐齐哈尔市昂昂溪区水师营满族镇水师营村第一书记、水师营村股份经济合作社理事长

  陈艳玲(女)齐齐哈尔雨田针织有限责任公司挡车工

  何万成黑龙江牡丹江抽水蓄能有限公司党委书记、董事长、总经理,高级工程师

  张磊 穆棱市电站阀门有限责任公司划线工,中级工

  林德山牡丹江恒丰纸业集团有限责任公司生产制造总监

  窦乃兴海林市海林镇蔬菜村党委书记、村委会主任

  鲍文波黑龙江省润特科技有限公司董事长,高级工程师

  别林 哈电集团佳木斯电机股份有限公司装配工,高级技师

  刘春远佳木斯中燃城市燃气发展有限公司抢修队长

  张春江佳木斯市公路管理站道班长,技师

  郝占臣桦南县耘沃现代农机专业合作社理事长

  崔占新大庆沃尔沃汽车制造有限公司班长,技师

  单士民大庆市水务集团有限公司总工程师兼供水管网管护公司经理,高级工程师

  朱秀艳(女)黑龙江惠泽家庭产业服务有限公司培训师

  李心丰中国联合网络通信有限公司大庆市分公司党委书记,高级工程师

  郑伟国肇州县裕达奶牛养殖专业合作社理事长

  王长东国网鸡西供电公司电力调控中心主任,高级工程师

  那振宽双鸭山新时代水泥有限责任公司电气自动化车间车间主任,高级技师

  李凤明黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣二矿综采一队班长

  鞠秀芹(女)宝清县鑫淼食用菌种植专业合作社理事长

  张英善乌马河林业局有限责任公司乌马河森林林场分公司退休职工

  胥鲁新汤旺县乌伊岭森林防火办公室瞭望员

  高胜利嘉荫县向阳乡雪水温村村委会主任、嘉荫县向阳乡广茂种植养殖农民专业合作社理事长,农民技师

  王晓红(女)伊春市西林区庆红食用菌农民专业合作社理事长,政工师

  杨会军黑龙江龙煤七台河矿业有限公司龙湖煤矿一采区701采煤队班长,中级工

  田作林勃利县田园音乐葡萄种植专业合作社理事长

  曹玉兰(女)国网鹤岗供电公司变电运检室电气试验技术专责,正高级工程师、高级技师

  许晓林黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司峻德煤矿机电副总工程师,高级工程师

  洪明锦(女,朝鲜族)萝北县东明朝鲜族乡红光村党支部书记

  刘洪霞(女)萝北县太平沟乡石虎沟村农民

  陈希滨黑龙江大庄园实业有限公司董事长、总经理

  穆永生(满族)黑龙江省望奎县龙达金属制品有限公司技术员

  姜大星明水县通肯河米业加工有限公司经理

  姜大力黑龙江省苏萌园林科技开发有限公司技术员,农艺师

  李国强安达市聚盟农牧业开发有限公司电焊工

  林兆福海伦市明正建筑工程有限公司技术员、项目经理

  张晓宇黑龙江省黑河铁路(集团)有限责任公司司机长,助理工程师

  张德秋黑河市热电有限责任公司运行分厂党总支书记、厂长,高级工程师

  李富强北安市革命现代农机专业合作社理事长

  王跃龙孙吴县哈屯现代玉米农机专业合作社理事长

  王长斌大兴安岭地区呼中区森林防火指挥部办公室专业森林消防队队长,助理工程师

  宋士宝大兴安岭地区新林林业局新林林场营林技术员,造林更新工三级

  冯永春大兴安岭地区漠河市兴安镇兴农大豆种植专业合作社理事长,农业技术推广员

  伊立华(女)黑龙江农垦宝泉岭亿家社区家政服务中心管理员,二级养老护理员

  何培雄黑龙江省红卫农场农业科科长,工程师

  赵海龙黑龙江省巨浪牧场有限公司工人,农垦恒丰青贮玉米种植专业合作社、农垦通达农机专业合作社理事长

  付景峰龙江森工集团总公司绥阳林业局有限公司党委书记、董事长,高级工程师

  顾忠国黑龙江省八面通林业局有限公司枯河沟经营所工人、穆棱市天合北药种植农民专业合作社理事长,技术员

  陈佳(女)中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔车辆段工长,技师

  鲁勇 中国铁路哈尔滨局集团有限公司牡丹江电务段工长,高级技师

  刘丽(女)大庆油田有限责任公司第二采油厂第六作业区采油48队采油工班长,高级技师

  张永平大庆油田有限责任公司采油工程研究院技术专家,高级工程师

  潘大龙中国石油大庆石化公司炼油厂班组长,高级技师

  陈志国大庆炼化公司聚合物一厂丙烯腈车间主任,高级工程师

  董礼涛哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司数控铣工,高级技师

  张起翔黑龙江省建设投资集团有限公司党委书记、董事长,高级工程师

  韩帮绪中国邮政集团公司黑龙江省呼玛县分公司北疆支局乡邮员,四级投递员

  王大力黑龙江华电齐齐哈尔热电有限公司班组长,技师

  全国先进工作者(28个)

  邰慧(女)哈尔滨市新阳路小学校教师,高级教师

  赵静(女)哈尔滨市公安局南岗分局荣市街派出所教导员

  王哲(女)哈尔滨市农产品质量安全检验检测中心主任,农业技术推广研究员蒋力学哈尔滨市第一医院副院长、呼吸科主任,主任医师

  高馨玉(女)齐齐哈尔市公安局刑事技术支队DNA检验大队大队长,主任法医师

  蒋宗会(女)齐齐哈尔市培智学校党支部书记、校长,高级教师

  王书清(女)齐齐哈尔市第一医院心内一科主任,主任医师

  查光彦牡丹江心血管病医院党委书记、院长,主任医师

  袁世刚牡丹江市环卫清洁一公司驾驶员,中级工

  王菊莉(女)佳木斯市中心医院癫痫科主任,主任医师

  王向明(女)鹤岗市人民医院党委副书记、院长,主任医师

  付朝军大庆市第二医院肿瘤微创介入科主任,主任医师

  马志远大庆市公安局技术侦察支队副支队长,技术侦查支队四级主任

  朱振龙鸡西市公安局刑侦支队副支队长

  田国利鸡西市人民医院消化内科主任,主任医师

  冷菊贞(女)双鸭山市民政局副局长,派驻饶河县西林子乡小南河村第一书记、工作队队长

  刘志涛七台河市公安局情报信息支队支队长

  张树春绥化市北林区农业技术推广中心主任,农业技术推广研究员

  贾淑华(女)哈尔滨师范大学青冈实验中学校党总支书记、副校长,高级教师

  焦军东哈尔滨医科大学附属第二医院党委副书记、院长,教授、主任医师

  杨德森哈尔滨工程大学海洋物理研究所所长,一级教授

  向文胜(土家族)东北农业大学教授,二级教授

  曲国蕃哈尔滨医科大学附属肿瘤医院党委副书记、院长,教授、主任医师

  马军 哈尔滨工业大学环境学院副院长,一级教授

  陈立新黑龙江省农科院园艺分院院长,研究员

  于杰(女)黑龙江省农业技术推广站站长,研究员

  林富明自然资源部黑龙江基础地理信息中心副主任,高级工程师

  贺景武黑龙江省哈尔滨航道局第二养护中心主任,高级工程师

责任编辑:李玥